А вы знаете, помогает ли зеленый чай похудеть?

Хорошо ли помогает зеленый чай похудеть?

Пожалуй, каждый из нас неоднократно слышал о потрясающих свойствах зеленого чая. Вот уже несколько веков он остается лидеров среди напитков, благотворно влияющих на красоту и здоровье женщины.

Практически «волшебные» свойства зеленого чая позволяют ему превосходно справляться с лишним весом. Он не только позволит избавиться от избыточных килограмм, но и избавит от неприятного ощущения в желудке после тяжелого ужина. Поэтому его рекомендуют пить не только всем, кто желает похудеть, но и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Худеют ли от зеленого чая?

Опыт показывает, что такой напиток является отличным способом коррекции веса. Это происходит за счет:

  • обмена веществ в организме
  • избавления от избыточного накопления шлаков, солей тяжелых металлов, различного рода токсинов кишечника
  • подавления аппетита.

Последний пункт не только полезный, но и отчасти очень удобный в современном темпе жизни. Так, если вам не вовремя захочется есть, стоит выпить чашку чая (конечно, без конфет и сахара), как аппетит уйдет на несколько часов. Это поможет избежать переедания. Но злоупотреблять таким методом нельзя, так как есть вероятность лишить свой организм жизненно-важных веществ. Поэтому достаточно выпивать стаканчик чая за полчаса до обеда или ужина.

Этот восточный экстракт абсолютно некалорийный, поэтому способен снижать вес мягко, активируя расход энергии и подавляя аппетит. Кроме того, у зеленого чая приятный и достаточно экзотичный вкус.

На первый взгляд, его состав кажется вполне обычным – только вода и листья. Однако такой экстракт необычайно богат микроэлементами и витаминами: аскорбиновой кислотой, витаминами К и РР и кахтеиновыми соединениями, которые способствуют не только похудению, но и омоложению организма.

Существует множество диет, основу которых составляет зеленый чай. Одна из самых популярных рассчитана на десять дней и предполагает некоторые ограничения в питании. Причем определенной диеты не существует – вы можете составить свою собственную или воспользоваться советами подруги. Главное – принимать полезный чайный напиток во время завтрака, обеда и ужина. При этом высокое содержание кофеина способствует мозговой активности, поэтому на ночь его лучше не пить. Всего будет достаточно шести раз в день. Можно также добавлять молоко или мед, но не больше одного раза в сутки.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: