Полезные свойства молочного улуна

Молочный улун – это зеленый чай, который обладает множеством полезных свойств. Этот чай по количеству антиоксидантов в два раза превосходит обычный черный чай. В молочном улуне содержится более 400 полезных элементов. Сохранить все полезные вещества и витамины (основные из которых танин и кофеин) позволяет технология обработки.

Характерные свойства молочного улуна – это согревающий и тонизирующий эффект. Регулярное употребление чая снимает устлость, повышает работоспособность, благоприятно влияет на работу селезенки.

Чай не только улучшит ваш аппетит, но и избавит вас от тяжести в желудке после жирных блюд. Чай также снимает головную боль и укрепляет кровеносную сисчтему, освежает дыхание и улучшает состояние ротовой полости. Но самым главным достоинством этого чая является его способность укреплять стенки сосудов, предотвращая образование тромбов в вашем организме.

При регулярном употреблении молочного улуна вы можете избавиться от излишнего веса, укрепить свой иммунитет и восстановить свои физические и душевные силы. Лечебные свойства чая особенно ценятся женщинами, так как он сокращает морщины, омолаживает кожу. На сегодняшний день это пожалуй самый популярный чай в Европе. Кстати, можно купить Молочный Улун в интернет-магазине.

Как заваривать молочный улун
Для начала нужно обдать заварной чайник кипятком, затем положить в него 8-9 г чайного листа из расчета на 500 мл горячей воды. Старайтесь, чтобы вода была не горячее 85 градусов, иначе аромат чая и его полезные вещества будут «убиты». Воду тут же слейте и только после этого заваривайте чай. Время заваривания молочного улуна 2-3 минуты.

Чтобы молочный улун полностью раскрыл свой вкус и аромат его нужно заваривать несколько раз. Каждая последующая заварка должна длиться на 2-3 минуты дольше, раскрывая новые вкусовые оттенки чая.
Молочный улун можно заваривать 4-6 раз.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: