Лечение кашля народными методами

Современная медицина достигла поразительных результатов в лечении многих болезней. Но до сих пор не теряют свою актуальность некоторые рецепты из так называемой народной медицины. Особенно если это касается лечения таких распространённых недугов, как кашель или насморк.

В отличие от медицинских препаратов, народные средства помогают мягко и эффективно избавиться как от этих простудных симптомов. А ещё с помощью народных рецептов можно довольно быстро остановить воспалительный процесс и полностью избавиться от простуды.

 

Рецепты народной медицины допускается использовать для лечения кашля и насморка как у взрослых, так и у детей. Даже во время беременности можно пользоваться некоторыми народными лекарствами. Ведь такие лекарства не оказывают негативного воздействия на организм матери и не влияют на внутриутробное развитие ребёнка.

Кроме традиционных настоев и отваров, народная медицина может предложить различные мази, компрессы и ингаляции, которые помогут избавиться от назойливого сухого кашля. Именно сухой кашель лечить сложней всего, так как нужно не только обеспечить нормальный отход слизи из бронхов, но и предварительно разжижать её.

В качестве мазей часто используются экстракты из лечебных растений, животный жир, мёд, прополис и эфирные масла. В основном такие мази оказывают согревающее воздействие, что облегчает носовое дыхание и ночные приступы сухого кашля. Прополисная мазь в нашей стране получила очень широкое распространение. Даже некоторые врачи рекомендуют использовать это вещество для лечения простудных заболеваний. Очень хорошо помогают при кашле и насморке различные ингаляции. Готовить отвар для ингаляции очень просто и сделать это можно без проблем в домашних условиях.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: