Лечение простуды народными средствами

Простуда является довольно распространенным явлением. Многие говорят, что при простуде может помочь только медикаментозное лечение. Однако это далеко не так. Ведь избавиться от нее можно даже народными средствами. Если вы решили лечить ее именно таким способом, то вам следует ознакомиться с некоторыми рекомендациями по данной теме.Нужно сказать, что начинать лечиться необходимо при первых признаках появления простуды. В этом вам смогут помочь горячие напитки, которые изготавливаются на основе пива. Данное средство действительно является очень эффективным. Рецепт такого лечебного напитка довольно простой. Для его приготовления вам понадобится пол-литра пива, две ложки сахара и два желтка. Данную смесь необходимо разогреть примерно до 50°С. Если же в вашем доме не нашлось пива, то вы можете приготовить так называемый луковый отвар. В данном случае вам придется нарезать на мелкие кусочки небольшую луковицу. При этом ее необходим залить кипятком. Настаиваться такой отвар должен на протяжении пяти минут. Конечно, такой напиток не покажется вам вкусным. Однако данный отвар без проблем справляется с простудой.

Довольно часто простуда сопровождается кашлем. Избавиться от него тоже можно при помощи народных средств. Например, вылечить сухой кашель можно специальной луковой микстурой. Для ее приготовления вам понадобится сразу десять головок лука и один зубок чеснока. Все это нужно будет пропустить через мясорубку и на протяжении 30 минут варить на слабом огне.

Если же у вас очень серьезный кашель, то вам сможет помочь свежий сок из редьки. Данный сок обладает хорошими отхаркивающими и противовоспалительными свойствами. Поэтому при лечении кашля это средство будет очень эффективным.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: