Гипертония: народные методы лечения

Гипертония является достаточно неприятным, однако, распространенным заболеванием. При желании вы можете отказаться от отнимающих время визитов к врачам. Для того чтобы облегчить свое состояние, вы можете воспользоваться разнообразными народными способами лечения.

Так, понизить давление вы сможете при помощи обыкновенного уксуса. Для этого вам нужно будет намочить им тряпочку, а затем приложить ее к пяткам. Примерно через 5-10 минут вы почувствуете облегчение. Однако следует быть достаточно осторожным, потому что эффективность данного метода очень высока, и вы можете понизить давление слишком низко.

Также знающие люди советуют попробовать ножные ванны. Просто добавьте в воду горчицу, а затем опустите в нее ноги. Простым способом для понижения давления можно считать и вареный чеснок. Его следует варить в молоке, которое потом нужно процедить. Полученный раствор нужно пить по 1 ложке, причем, 3 раза в день. Способ нужно использовать в течение 2 недель, а каждые 2 дня варить новый раствор.

Многие заметили, что и гранат является достаточно действенным вариантом. Просто нужно отварить его корку, а затем пить полученный раствор, как обычный чай. К преимуществам данного метода стоит отнести то, что он понижает давление очень плавно, поэтому никакой опасности для вашего здоровья он представлять не будет. Также часто советуют применять смородину, причем, благотворный эффект может достигаться как вареньем, так и отваром. При гипертонии рекомендуется употреблять по небольшой луковице и дольке чеснока. Это тоже поможет мягко понизить давление.

Таким образом, народных методов борьбы с гипертонией достаточно много. Поэтому вы можете воспользоваться любым из этих методов. Они точно вам помогут восстановить здоровье.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: