Народная медицина при недомоганиях

Некоторые пользуются многими народными рецептами и это отличный способ при разных недугах. Как известно, при першении в горле могут помочь разные полоскания. Любопытно, что некоторые целители советуют приготовить настойку чеснока на водке. Требуется добавить 10 капель на стакан воды и полоскать горло 3 раза в день. Еще рекомендуется натереть свеклу. Теперь требуется отжать сок и положить ложку уксуса. Необходимо полоскать горло до 6 раз в день. Заметим, что все полоскания рекомендуется делать до полного выздоровления.

Если у вас острая диарея, то прежде всего надо ничего не есть. Очень помогает при этом крахмал картофельный. Тогда одну ложку разводят в полстакане холодной кипяченой воды. Необходимо смесь тщательным образом размешать и выпить в один прием. Очень помогает! Еще можно пожевать полчайной ложки черного или зеленого чая, запивая водой (кипяченой). Затем диарея обычно приостанавливается. Также нужно при диарее избегать употребления молока, приема антибиотиков, касторового масла. Последнее лишь способствует усилению потерь воды.

Если же несколько дней подряд не было стула, не следует сразу пить слабительное. Сперва сделайте зарядку, покушайте фрукты. Любопытно, что некоторые советуют пить в малом количестве сок редьки, рассол капусты. Заметим, что вполне можно выпить простоквашу. Кстати, надо есть сливы, инжир. Если запор длится несколько дней, необходимо натереть чашку свежей капусты( можно пекинской) и яблок. Целый день следует есть только эту смесь. Еще на пустой желудок кушают по полстакана отрубей месяц подряд( можно и перед сном). Для этого две ложки отрубей следует залить стаканом молока (в горячем виде), укутать в полотенце и настаивать приблизительно полчаса.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: