Лечение простатита народными методами

Простатит – серьезное заболевание, с которым сегодня сталкивается около 45% мужского населения. Чем старше возраст мужчины, тем больше вероятность возникновения воспаления соответствующей железы. Стимуляторами также могут стать следующие факторы: длительное половое воздержание, стресс, инфекции полового характера, переохлаждения, проблемы с работой кишечника. Чтобы заболевание не перешло в хроническую стадию, простатит важно начать лечить вовремя. На ранних стадиях целесообразно воспользоваться народными средствами, которые есть в доме у каждой хозяйки.

Семена тыквы

Эффективным является даже само употребление сырых семян. В них содержится рекордное количество цинка, который незаменим для здоровья мужского пола. В качестве профилактического лечения простатита достаточно съедать около 30 семян в день до еды. Более трудоемким считается лекарство, приготовленное из 0,5 кг семян, пропущенных через мясорубку и 200 г свежего меда.

Каштаны

Данный природный продукт широко используют для лечения простатита и аденомы. Причем, лечебные свойства имеют не только плоды, а и скорлупа с иголками. Скорлупу можно измельчать и заваривать вместо чая. Врачи предупреждают, что такой отвар усиливает аппетит, поэтому тучным людям его употребление целесообразно заменить микроклизмами.

Петрушка

Чтобы быстро и эффективно вылечить начальную стадию простатита, не достаточно просто есть салаты со свежей зеленью петрушки. Средством необходимой концентрации считается сок петрушки. Полезными являются и семена растения, измельченные в порошок и заваренные стаканом кипятка. Держать на огне смесь важно не менее 15 минут.

Прополис

Мощное противовоспалительное и обезболивающее средство от простатита.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: