Лечение молочницы народными средствами

Кандидозом по статистике ежегодно болеет почти каждая взрослая женщина. Причиной заболевания может стать обычное переохлаждение, белье из синтетики, недостаточная личная гигиена или наличие некоторых сопутствующих болезней. Эффективным методом лечения молочницы считается прием соответствующих медицинских препаратов (свечей, таблеток). Но, прежде вы можете попробовать избавиться от кандидоза народными методами и средствами. Многие компоненты, которые для этого используются, есть в запасе у каждой хозяйки.

Сода пищевая и травы

Сода – это замечательное антисептическое и противогрибковое средство. С ее применением можно приготовить раствор для лечения молочницы. Вскипятите 0,5 литров воды и всыпьте туда приблизительно щепотку соды. В отдельной емкости заварите чайную ложку тысячелистника и календулы. Оба раствора нужно остудить и процедить через плотную марлю. Спринцевание проводится последовательно с помощью содового, а потом и травяного раствора. Если молочница находится в острой фазе, то продолжайте спринцевание в течение недели.

Чеснок или чесночная вода

Данный продукт всегда есть в вашем холодильнике. Для уничтожения грибка вам следует приготовить чесночную воду. Курс ее использования составляет всего 3 дня. Как приготовить чесночную воду? Пропустите через пресс 2 больших зубчика чеснока, залейте их литром кипяченой, но остуженной воды. Спринцевания рекомендуется проводить утром и перед сном. Если болезнь прогрессирует, то можно применить более кардинальный и эффективный метод. Измельченный зубок чеснока наносят на ватный тампон и вводят его внутрь влагалища на ночь. Подобное лечение проводится разово или с одним повторением. Утром ватный тампон нужно обязательно удалить.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: