Советы по лечению цистита дома

У каждого третьего человека возникала болезненность и жжение в области уретры при мочеиспускании. Это первые симптомы такой болезни, как цистит. Однако не все решаются обратиться за помощью к врачу. Вот несколько советов, как преодолеть эту болезнь самостоятельно с помощью народных средств.

Во-первых, необходимо убрать те вредные условия, которые способны вызвать цистит. А именно переохлаждение, соблюдение правил личной гигиены.

Первым этапом в лечение этого заболевания обязано быть обильное питье травяных сборов, чая. Также эффективным является и клюквенный морс, который способен выводить все вредные вещества из организма. Также можно сделать компресс из вареного картофеля. Его следует положить в пеленку, а затем приложить книзу живота. А также можно налить в бутылку теплую воду и поставить на область мочевого пузыря.

Также для лечения постоянно возникающего цистита рекомендуется сделать смесь из сока лимона, а также половину щепотки соды и тщательно все размешать. Принимать средство необходимо три раза в день до исчезновения признаков заболевания.Также рекомендуется делать ванночки с добавлением масла.

Не рекомендуется кушать кислые продукты. В рационе питания должно преобладать щелочное питание. Рекомендуется употреблять консервированные ананасы, которые обладают противовоспалительным действием. Не рекомендуется употреблять в пищу сладости, а также пряности. Очень эффективно заваривать листья брусники и пить три раза в день.

Надеемся, что эти советы и рекомендации помогут вам в лечении цистита самостоятельно. Однако, если вы почувствуете ухудшении своего самочувствия, то обязательно обратитесь к врачу. Желаем вам удачи и никогда не болеть. Берегите себя и своих близких!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: