Лечение авитаминоза: народные способы

В осеннюю пору очень распространена проблема недостатка витаминов, лучше всего от этой проблемы помогают проверенные годами народные методы, вот всего лишь некоторые из них. Лечение авитаминоза плодами растений:

 

  1. Настой из ягод калины: маленькая ложка ягод, 4 часа настоянная на стакане кипятка, содержит множество витаминов.
  2. Настой шиповника служит прекрасным средством, чтобы противостоять осеннему авитаминозу. Пять больших ложек шиповника на один литр кипятка обеспечат вам здоровье на этот опасный период.
  3. Очень действенно работает рябина. Нужно настоять двадцать одну ложку рябины в термосе, в течение трех часов и возможно самое лучшее средство против авитаминоза готово.
  4. Испокон веков чеснок считается одним из самых лучших средств против множества болезней, достаточно всего лишь пары долек чеснока в день. Однако вкус и запах чеснока не всем нравится, поэтому можно сделать настойку из него. Сделать настойку можно, залив несколько зубчиков чеснока спиртом и настоять в течение пары дней. Чтобы ещё больше сбить запах чеснока, принимайте настой в связке с молоком, разбавьте молоком и принимайте 3 раза в день, тогда ваш авитаминоз пройдет.
  5. Чтобы обезопасить себя от авитаминоза стоит добавить в свой рацион репчатый лук. Он содержит множество витаминов и питательных микроэлементов, лук добавит вкуса к вашим блюдам и поможет вам защититься от авитаминоза на долгий период времени, также это очень дешёвый способ.

Самый эффективный способ избавления от этого недуга: правильное и сбалансированное питание, продукты хорошего качества, правильный режим дня, отказ от вредных привычек, наличие регулярных физических нагрузок, хотя бы на уровне утренней зарядки. Желаю вам здоровья!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: