Лечение бессонницы народными средствами

Сейчас всё больше людей занимается интеллектуальным трудом. Вследствие этого, тело человека не получает достаточное количество физической нагрузки. К этому добавляются переутомления на работе, отсутствие психической разрядки, личностные проблемы. В итоге, большой проблемой для жителей крупных городов является бессонница.

 

Множество факторов может вызвать расстройство сна. Немало сегодня предлагается и вариантов его лечения. Как известно, далеко не каждый человек найдёт время на визит к врачу. К тому же, доктор воздержится от назначения лекарств и ограничится общими рекомендациями: больше ходить пешком, меньше подвергаться стрессам и соблюдать режим сна и отдыха. Поэтому целесообразнее будет прибегнуть к давно проверенным, народным способам лечения бессонницы:

  1. Распарьте ноги в горячей ванне перед сном. Комнату, где будете спать, проветрите. Не выполняйте тяжёлой физической работы за два часа до сна. И не стоит смотреть на ночь любимый сериал, потому что эмоциональные переживания не дадут вам спокойно уснуть.
  2. Нервной системе очень помогут настои на травах. Смешайте 30 грамм сбора мяты, такую же массу пустырника и 20 грамм шишек хмеля. Перемешайте, добавьте 300 грамм кипятка и нагревайте 15 минут. Получившийся отвар слейте и разбавьте водой до исходного объёма в 300 грамм. Употреблять по 100 грамм перед сном. Все нужные вам травы вы легко отыщите в аптеках вашего города.
  3. Рекомендуют также употреблять перед сном смесь из лимонного сока, мёда и грецких орехов. Две столовые ложки мёда, столько же очищенных грецких орехов на 200 грамм лимонного сока. Достаточно будет употребить одну ложку перед сном.

Если ваш сон так и не восстановился, то придётся обратиться за помощью к врачу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: