Профессиональное отбеливание зубов или народные средства

Состояние зубов – проблема не только эстетическая, это еще и показатель здоровья. Так, к примеру, ставший причиной развития инфекции кариес, может вызвать сердечные заболевания, а совсем запущенные случаи оборачиваются куда более страшными последствиями.

Чтобы предупредить это, нудно следить за состоянием зубов, причем, делать это как в домашних условиях, так и в стоматологической клинике Легкое дыхание, где профессиональные врачи произведут глобальную чистку и порекомендуют дальнейшее лечение.

Что интересно, чистить налет можно и проверенными способами дома. Так, народные методы сводятся к тому, что снять налет помогут яблоки и морковь, которые нужно грызть и тщательно пережевывать. Такие «чистильщики» помогут пойдут на пользу не только зубам, но и кишечнику, а также всему организму в целом, поскольку содержат в себе множество полезных элементов.

Говоря о зубном налете, следует уточнить, что это липкий слой из микробов. Дело в том, что из слюны, а также с продуктами питания, в течение дня поступает кальций, и именно он оседает на поверхности зубов – на эмали, между прочим, самом твердом образовании в организме. Медленно, но уверенно, этот налет превращается в зубной камень, который становится заметен при употреблении красящих напитков, продуктов. Здесь уже не обойтись без квалифицированной помощи, и не стоит откладывать поход к стоматологу в долгий ящик.

Возникает резонный вопрос: почему налет, с которым мы каждый день ведем отчаянную борьбу в надежде избавиться от последствий, все равно дает о себе знать. Здесь все дело в строении зуба: снаружи его покрывает эмаль, являющаяся, как уже было сказано, самой твердой тканью, которая состоит преимущественно из кальция. Мало кто знает, что она почти прозрачная, а потому цвет зуба определяется пористой тканью (дентин), плотность которой соизмерима с плотностью кости. Именно дентин отвечает за белизну зуба, а вовсе не эмаль, как многие думают.

Что касается профессионального отбеливания, то эта процедура очень вредна для зубов, поскольку для обесцвечивания мелких дефектов, нанесенный на эмаль окислитель, активируется химическим путем, что делает эмаль очень уязвимой, восприимчивой к кариесу и чувствительной.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: