Уход за полостью рта – одна из важных составляющих здоровья

Вам требуется установка брекетов ортодонтистом в Екатеринбурге? Тогда обращайтесь в нашу клинику где профессионалы смогут вам быстро и по хорошей цене оказать услуги по уходу за вашими зубами.

Правильный уход позволяет сохранить целостность зубов, продлить их здоровье и предотвратить образование нежелательного налета, который к тому же, служит первопричиной возникновение кариеса и воспаления десен.

Это комплексная процедура, состоящая из нескольких этапов, первым из которых является собственно чистка зубов. При этом щетка и паста должны быть правильно подобраны, а сама процедура проводится минимум два раза в день – утром после еды и перед сном. Мало кто знает один важный момент: щетка в промежутках между применением должна полностью высыхать; их можно завести несколько и чередовать, а менять каждые полгода.

Зубная паста должна выбираться исходя из того, что вас беспокоит: запах изо рта, кровоточивость десен, чувствительность эмали, прочее. Лучше, если в паста по своему составу будет насыщена фторидами.

Чистить зубы следует в течение двух-трех минут, причем, по определенной технологии – вверх – вниз под углом 45 градусов. Рекомендуется пользоваться ополаскивателями и зубной нитью, поскольку не все частицы может захватить щетка, особенно, между плотно прилегающими друг к другу зубами. Это позволит удалить остатки пищи и позволит дольше сохранить свежесть дыхания.

В частности ополаскиватели, призваны устранять те бактерии, с которыми не справляется паста и щетка. Они, как и пасты, могут различать по составу: противовоспалительные, дезодорирующие, другие.

Зубной нитью можно очистить так называемую карманную область десен и боковую поверхность зубов, то есть те труднодоступные места, которые больше других подвержены образованию камней и воспалениям. Идеальное время чистки – вечером перед сном.

Безусловно, необходимо регулярно посещать стоматолога, причем, лучше для профилактики, поскольку лечить последствия и осложнения гораздо сложнее и намного затратнее. Своевременный осмотр и грамотно организованный уход за полостью рта помогут вам наслаждаться самим и радовать своей улыбкой окружающих.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: