Приготовление полезного салата

В том случае если вы в один прекрасный момент желаете удивить своих родственников, друзей, знакомых или членов своей семьи каким-то оригинальным блюдом, можно просто приготовить очень полезный для организма калорийный салат с креветками, а также ракколой и помидорами черри. Для приготовления четырех порций салата вам понадобится всего лишь полчаса личного времени.

Узнать обо всех нюансах и секретах приготовления этого уникального питательного блюда по иным рецептам можно на сайте gurmanio.org в Интернете.

Однако для начала необходимо запастись ста граммами твердого голландского сыра, килограммом крупных креветок, горстью рукколы, десятком помидоров «черри», горстью листочков салата, стручком острого красного перца, оливковым маслом для жарки, соком одного лимона, молотым черным перцем и солью по вкусу.

Последовательность приготовления такого блюда, как полезный салат с помидорами черри, креветками и ракколой, включает в себя несколько определенных операций. Вначале от панциря и кишечных вен необходимо очень тщательно очистить заготовленные креветки, но при этом в любом случае оставить у них хвостики. На следующем этапе следует небольшими полосочками с помощью специального острого ножа нарезать острый красный болгарский перец, и после предварительной очистки от кожуры чеснока, раздавить его с помощью ножа.

Это все надо разместить на сковородке, на оливковом масле до коричневатого цвета поджарить перец с чесноком. После этой процедуры зубочек чеснока можно просто выбросить. В этой же сковородке необходимо будет примерно по три-четыре минуты с каждой из сторон обжарить хорошо очищенные креветки. На следующем этапе прожаренные креветки следует положить на так называемую руколлу.

Затем вручную порвать листочки салата и порезать пополам помидоры «черри». Сыр следует натереть на терке (можно пластинками). Далее для заправки оставшееся на сковородке после прожаривания креветок масло необходимо перемешать со всеми ингредиентами, а к креветкам с рукколой добавить сыр с заправкой, а также листьями салата и помидорчиками «черри».

Следует отметить, подобный салатик с руколлой, а также помидорами «черри» и креветками очень полезен и питателен. При этом у него имеются отличные вкусовые качества. Как утверждают истинные гурманы, это блюдо собой представляет некую вариацию на тему легкого ужина на Средиземноморье.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: