Можно ли избавиться от пигментных пятен?

Пигментными пятнами называются безопасные образования на самых разных участках кожи лица и тела. Несмотря на безопасность для здоровья человека, пигментные пятна способны значительно снизить качество жизни и доставить множество психологических проблем. Особенно это касается тех случаев, когда пигментные пятна образуются на лице.

 

Самостоятельная борьба с пигментными пятнами не принесет никаких положительных результатов. Но расстраиваться не стоит, ведь современные возможности медицины помогут вам избавиться от вашей проблемы быстро, а самое главное, без каких-либо неприятных ощущений.

Очень часто беременные и недавно родившие женщины сталкиваются с такой проблемой, как пигментация кожи лечение здесь можно начинать только после того, как вы прекратите кормить вашего малыша грудью. С большим успехом для борьбы с пигментными пятнами применяется лазер. Выполняются такие процедуры в косметических салонах. Резиденция Versailles, которая находится в Санкт-Петербурге, занимается устранением этого дефекта не первый год, поэтому вы можете быть уверенны в том, что от пигментных пятен не останется и следа.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа снова стала молодой и здоровой, то следует заранее подготовиться к процедуре по удалению пигментации лазером. Так, например, приблизительно за месяц до процедуры стоит прекратить принимать солнечные ванны.

Несмотря на то, что воздействие лазера на пигментные участки кожи производится не масштабно, а точечно, процедура не займет много времени. Под действием лазера в коже разрушаются те клетки, в которых имеется повышенное содержание меланина. Именно меланин и является причиной потемнения кожи и изменения ее цвета. Если после процедуры на вашей коже отмечается покраснение или потемнение, то не следует беспокоиться по этому поводу. Данный эффект является нормой и он означает лишь то, что начат процесс разрушения меланина.

Те покраснения, которые были наиболее выраженными, исчезнут уже через сорок минут после процедуры. После этого, в течение недели на вашей коже, которая была обработана лазером, могут образовываться незначительные шелушения. Спустя неделю, эти неприятности исчезнут, а вместе с ними исчезнут и ваши пигментные пятна. В каждом отдельном случае требуется индивидуальная интенсивность лазерного луча. Ее будет выбирать ваш врач-косметолог, который и выполнит эту процедуру.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: