Учимся правильно выбирать духи

Духи являются тем веществом, которое способно воздействовать на состояние человека и его настроение. Именно поэтому они могут возбуждать, расслаблять, вызывать злость, агрессию и т.д. Поэтому нужно очень внимательно относится к выбору духов, ведь они должны вам нравиться не только сразу после нанесения, но и спустя пару часов.

С разной периодичностью в продаже появляются новые духи – их сразу раскупают, и они мгновенно становятся популярными. Однако профессионалы не рекомендуют обращать внимание на моду и популярность в среде ароматов. Дело в том, что сильно знакомый запах, который нравится многим, может вам абсолютно не подходить, а вот его популярность введет только в заблуждение. Поэтому самое главное и первое правило при выборе духов заключается в том, чтобы не смотреть на бренд и название, а обращать внимание только на сам аромат.

При посещении магазина парфюмерии очень часто можно увидеть, как некоторые покупатели нюхают крышку от духов или брызгают парфюм себе на запястье. Однако этого делать категорически нельзя, потому что таким образом не удастся услышать настоящий аромат того или иного парфюма. Правильно учуять запах духов можно с помощью специальных бумажек-тестеров, которые есть в каждом, уважающем себя, магазине. Возьмите одну такую полоску, отведите ее от себя на расстоянии вытянутой руки и один раз брызните духами. При этом важно распылить духи примерно в 10 см от бумаги. Сразу нюхать полоску-тестер не нужно, подождите несколько секунд, пока резкий запах парфюма выветрится, и только тогда может поднести ее к носу.

Следующее правило выбора парфюма заключается в допустимом количестве духов, которые можно услышать за один поход в магазин. Специалисты рекомендуют за раз нюхать не больше 3 ароматов, но если в магазине есть на полках рядом с духами зерна кофе, то это количество духов можно увеличить.

При выборе духов помните, что ароматы после нанесения имеют несколько фаз своего действия, т.е. сразу после того, как вы брызнете ими, будет слышен один аромат, но спустя 1-2 ч он постепенно перейдет в другую фазу и немного изменится. Зачастую случается так, что сразу после нанесения аромат очень нравится, но вот спустя некоторое время уже разочаровывает. Чтобы избежать этого, понюхайте полоску-тестер через час и тогда точно определяйтесь с выбором.

Храп не является безобидной физической особенностью, поэтому очень важно вовремя предпринять серьёзные меры по борьбе с ним. Сегодня цены на лечение храпа в Москве зависят от многих факторов. Узнать больше вы сможете на нашем сайте.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: