Виниры на зубы – легкий путь к вашей идеальной улыбке

Красивая улыбка – залог успеха не только для звезд телеэкрана, но и для обычных людей. Поэтому каждому из нас хочется иметь ровные неповрежденные зубы, а сохранить их удается не каждому. Но в арсенале современного стоматолога есть средства, позволяющие исправить даже очень неровные и поврежденные зубы. Виниры на зубы – это довольно тонкие пластики, которыми покрывают фронтальную поверхность зуба. Благодаря таким декоративным накладкам, зубы приобретают привлекательный цвет и правильные очертания. Они абсолютно безопасны и никогда не мешают во рту пациента.

Установка таких микропротезов предполагает нарушение целостности зубной эмали, поэтому поставив накладку один раз, вам придется постоянно обновлять ее, или использовать другой метод защиты эмали. Из-за этого стоматологи рекомендуют их для восстановления отдельных зубов со значительными дефектами.

Как выбрать виниры на зубы?

Если на первом месте для вас стоят эстетическая красота и натуральный вид зуба, отдайте предпочтение микропротезам из керамики. Они имеют цветовые и светопреломляющие характеристики, которые полностью аналогичны параметрам зубной эмали. Такие виниры идеально создают видимость родных зубов.

Тем, кто предпочитает надежность и долговечность, лучше всего подойдут виниры из оксидов металлов (обычно циркония, или алюминия). Они тоже отличаются отличной внешностью, но не обладают эффектом полупрозрачных кончиков, что делает их не настолько естественными. Но благодаря включениям металла срок службы микропротезов увеличивается в 3-4 раза.

Если восстановление зубного ряда нужно выполнить в кратчайшие сроки, выбирайте виниры из композитных материалов. Всего за одно посещение стоматолог исправит трещину зуба, вернет ему правильную форму и размер. Коррекция композитной накладки, для которой придется заглядывать к зубному врачу, тоже выполняется просто и быстро.

Одним из основных достоинств этого вида микропротезов считается индивидуальность полученного результата. Виниры изготовляются или непосредственно на зубе, или индивидуально для каждого зуба. Поэтому, даже после коррекции ваша улыбка не станет стандартной, а будет только вашей.

Решив поставить декоративные микропротезы, вы должны забыть о некоторых вредных привычках. Например, нельзя:

  • Скрежетать зубами от злости – материалы одинаковой твердости повреждают друг друга. Если скрежет вызван бруксизмом, придется одевать на ночь защитную капу.
  • Открывать зубами пробки, крышечки, ореховые скорлупки и другие твердые вещи.
  • Постоянно есть очень твердую пищу. К сожалению, даже сухарики не должны быть ежедневным блюдом.
  • Недостаточно тщательно следить за ротовой полостью. Если хочется надолго сохранить красоту, не получится отделаться 30-ти секундной чисткой, придется применять весь арсенал средств гигиены полости рта.

Как видите, виниры на зубы – отличное средство для исправления улыбки, но и следить за этой красотой придется более тщательно, чем за родными зубами. Красота, или привычка – выбор за вами.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: