Жидкий каштан: некоторые важные особенности

Сегодня предлагается большое количество методов избавления от лишнего веса – сотни видов диет, программ физических упражнений и многое другое, заканчивая хирургическим вмешательством. Однако не всегда выбранный способ становится достаточно эффективным, или далеко не все из них могут оказаться по силам тому или иному человеку.

А вот прием жидкого каштана относится к числу методов хоть и временных, но зато действующих и относительно легких. Это уникальный продукт, с помощью которого удается очень быстро и легко похудеть. Жидкий каштан — полностью растительный препарат в виде порошка из плодов бразильской лианы, по другому называемой амазонская гуарана.

Это растение уже давно используется в качестве средства для укрепления здоровья и похудения, причем во всем мире. Гуарана является конкурентом кофеина с точки зрения бодрящего эффекта, но при этом в ней отсутствует масса противопоказаний, которые имеются у кофе. Кроме того, жидкий каштан не вызывает аллергию. Но при этом не помешает узнать о том, что противопоказания жидкого каштана хоть и не значительные, но все-таки есть. Изначально в данную категорию попадают беременные женщины, люди, страдающие от сердечных заболеваний и проблем с кровеносными сосудами, а также от психических расстройств. Будучи сильным энергетиком, гуарана может вызывать тахикардию, повышение кровяного давления и расстройство нервной системы.

Жидкий каштан можно назвать очень энергетически наполненным средством, в связи с чем рекомендуется его принимать не более двух раз в день. Более того, в виду его специфических свойств воздействовать на работу нервной системы нельзя принимать жидкий каштан перед сном, иначе бессонная ночь будет обеспечена. Употреблять порошок можно простым способом – добавляя его в еду, например, в каши, супы, соки или кефир. Существует мнение, что похудение с помощью жидкого каштана зависит от количества принятого средства. В действительности это заблуждение – лучше стимулировать свой организм небольшими дозами.

Как действует жидкий каштан? Во-первых, притупляется чувство голода, в результате чего человек может употреблять меньше еды, способствуя естественному уменьшению желудка. Во-вторых, мышечный тонус и выносливость поднимаются на более высокий уровень, в след за чем физические тренировки дают больше пользы. Также происходит более ускоренный процесс метаболизма, а избыточный жир быстрее расщепляется.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: