Эфирное масло лимона на страже здоровья

То, что эфирное масло лимона обладает целебными свойствами, было известно еще жителям Древней Индии и Китая. Его использовали для выведения токсических веществ, в качестве противоядия от укусов змеи, для восстановления сил и нормализации артериального давления. Почему бы и в наше время не воспользоваться его воистину волшебными свойствами?

При покупке масла обратите внимание на его внешний вид. Настоящее лимонное масло прозрачное, с легким желтоватым или зеленоватым оттенком, имеет тягучую структуру. Аромат средства должен быть ярким и освежающим.

Применение лимонного масла в домашней медицине

В масле лимона содержится огромное количество монотерпенов, которые имеют болеутоляющее, антисептическое и согревающее действие. Но следует помнить, что при длительном применении либо передозировке они могут вызывать раздражение слизистых оболочек и кожи.

Также эфирное масло лимона стимулирует работу печени, надпочечников, поджелудочной железы, укрепляет иммунитет и выводит из организмов токсины. Оно помогает избавится от бессонницы, гипертонии и усталости, головокружения, головной боли, тошноты, отеков, вегетососудистых расстройств.

Для борьбы со всеми этими болезнями лучше всего использовать аромакурительницы. Для помещения в 15 кв. метров достаточно всего 5-8 капель.

Чтобы облегчить простуду, используйте холодные или горячие ингаляции. В первом случае нужно капнуть в горячую воду 1-2 капли масла и дышать 6-10 минут, во втором случае используется такое же количество масла, но дышать следует 5-7 минут. Также хорошо помогают влажные обертывания. Разбавьте в полулитре горячей воды 10 капель лимонного масла, смачивайте в ней простынь и оберните пациента ею на 10-15 минут, повторив процедуру 3-4 раза.

Если мучают артрозы, артриты и ревматизм, помогут ванны с эфирным маслом лимона. Смешайте столовую ложку масла-основы (оливковое, миндальное) со стаканом молока либо морской солью и 4-7 каплями масла лимона и растворите все это в ванне. Принимать ее нужно 15-20 минут. Можно также сделать массаж проблемных зон, смешав 4-7 капель масла лимона и столовую ложку базового масла.

Еще одно хорошее средство для лечения артрита и остеохондроза – это поставка банок. Такая процедура помогает и от многих других тяжелых болезней. Узнать о клинике, которая предоставляет эту процедуры, вы можете, перейдя по ссылке на ее сайт.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: