Полезные свойства гусиного жира

Гусиный жир состоит из полиненасыщенных жирных кислот, которые нормализируют процесс метаболизма, укрепляют иммунитет и ускоряют восстановление тканей. Самыми его главными компонентами являются триглицериды линолевой и олеиновой кислот.

Этот жир используется в народной медицине уже много лет, так почему бы и нам не вспомнить рецепты наших бабушек и не дополнить ими основную терапию.

Лекарства на основе гусиного жира

Поскольку гусиный жир прекрасно укрепляет иммунитет, его можно употреблять во время простуды. Просто смешайте в равных частях мед, гусиный жир, какао и сок алое, подогрейте смесь. Добавляйте чайную ложку средства два раза в день в стакан теплого молока – и простуда отступит.

Если болезнь сопровождается сильным кашлем, его можно усмирить таким средством: по 100 грамм гусиного жира, меда и водки смешивают, затем неделю настаивают в темном месте. Принимать его нужно по чайной ложке в день.

Ожог и обморожение можно быстро вылечить, два раза в день натирая его гусиным жиром.

Гусиный жир прекрасно лечит гнойные кожные заболевания. Смешайте 110 грамм жира и 20 грамм порошка из коры дуба, наносите смесь на гнойники, накрывайте целлофаном и закрепляйте компресс повязкой. Держать его на коже стоит не более часа.

Людям, страдающим мокрой экземой, поможет средство из 2/3 гусиного жира и 1/3 пихтового масла. Мазь нужно прикладывать к больному месту несколько раз в день, закрывая его компрессной бумагой, бинтом или пластырем. Как правило, за две недели лечения все пятна исчезают.

Гусиный жир в косметике

Жир прекрасно справляется с проблемой преждевременного увядания кожи. Поэтому его часто включают в состав антивозрастных косметических средств. Для этих же целей можно принимать гусиный жир внутрь, но не более одной чайной ложки в день.

Гусиный жир способен отбелить кожу, избавить от трещинок на губах. Если зимой добавлять по капельке этого средства стандартную порцию своего крема, вы обезопасите себя от воздействия мороза и ветра.

Также на основе жира можно делать отличные маски. Если у вас очень сухая кожа, смешайте 25 грамм жира и 2,5 грамма камфорного масла и нанесите на 20 минут на лицо, после чего смойте прохладной водой.

А чтобы сделать губы мягкими, смешайте 19 лепестков садовой красной розы или шиповника, разотрите в кашицу и добавьте в смесь столовую ложку гусиного жира. Нанесите на губы на ночь, используйте через день.

Наша клиника делает протезирование зубов импланты. Мы уже много лет работаем в этой сфере и подарили тысячам людей красивые улыбки. При этом у нас индивидуальный подход к клиенту и умеренные цены.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: