Интересные идеи татуировок для девушек

Татуировкам на человеческом теле уже много столетий. Первыми свои тела стали украшать древние племена индейцев. Маори, ацтеки, инки наносили при помощи природных красителей и игл на свои тела различные изображения, которые в основном носили идейное предназначение — отгоняли злых духов, помогали в войне и охоте, привлекали хорошие урожаи и богатство носителю татуировки.

 Времена шли, и татуировки стали популярны по всему миру, а их предназначение существенно изменилось — теперь это эстетическая функция, а также заявление всему миру: я не такой как все, я хочу выделяться! В этой статье мы поговорим о свежих идеях татуировок для девушек.

В отличие от мужских, татуировки для девушек должны нести в себе женственность, подчеркивать красоту и оригинальность носительницы. Если вы только собираетесь сделать свою первую татуировку, тщательно продумайте, где она будет находиться. Обязательно учтите, что татуировка — это не макияж на вечер — она будет с вами всю оставшуюся жизнь, вывести ее очень и очень сложно, да и то, нет гарантии, что вместо нее не останется шрамов. Учитывайте изменения вашего тела: татуировка на животе после беременности потеряет свою форму и размер, станет некрасивой. То же произойдет и с тату в любом другом месте, если вы стремительно наберете или потеряете вес.

Самый простой и безобидный вариант — это татуировка, нанесенная на запястье. Чаще всего это небольшой рисунок, размер которого — несколько квадратных сантиметров. В такое место чаще всего наносят цитаты, инициалы важного для вас человека, иероглиф, символ. Если это будет надпись, присмотритесь к шрифтам с вензелями, они наиболее подходят для девушек. Татуировки на спине — это более ответственный шаг, поскольку такие татуировки чаще всего имеют солидную площадь. Зато у них есть большое преимущество — есть где развернуться. Если вы хотите демонстрировать тату на спине всему миру, разместите его около шеи. если же оно — для узкого круга людей — делайте ниже. Рисунок может быть любым — картина, цветок, надпись, птички, сердечки и т.д. Отдавайте предпочтение цветным тату.

Если вы хотите выделяться из толпы, не наносите себе ставшими уже попсовыми татуировки на пояснице, на голени. такие тату сразу выдадут в вас человека, поддавшего общественному мнению. Выбирайте нестандартные места для татуировки — плечо, вся длина руки, площадь за ушком. Это одноврменнно и свежо, и актуально.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: