Секреты долгой и здоровой жизни от Дэвида Аргуса

Дэвид Аргус – это американский профессор, директор Центра онкологических исследований, который считается самым эффективным учреждением, где лечат рак. Книги, написанные доктором, рассказывают, как прожит долго и счастливо, они имеют огромный успех у читателя. Давайте и мы ознакомимся с простыми догмами, которых предлагает придерживаться профессор Аргус.

  1. Самоосмотр

Доктор Аргус советует хотя бы раз в месяц проводить тщательный визуальный осмотр своего тела. Нужно просто обнаженным стать перед зеркалом и внимательно себя осмотреть. В первую очередь, следует обратить внимание на изменения на коже, ведь даже маленькое, незаметное пятнышко может быть сигналом болезни.

  1. Удобная обувь

Профессор считает, что неудобная обувь – это предпосылка ко множеству болезней, даже сердечной недостаточности, болезни Альцгеймера, аутоиммунным заболеваниям, раку и диабету.

  1. Жизнь – в движении

Постарайтесь больше двигаться. Неважно, что это будет: танцы, фитнес или просто прогулки. Главное, чтобы они были не изнуряющими и приносили вам удовольствие.

  1. Держите спину прямо

Неправильная осанка – это не только болезни спины и шеи. Из-за искривления позвоночника бывают головные, мышечные боли, артрит, плохое кровообращение, трудности с дыханием, расстройства желудка или запоры, затруднение подвижности суставов и т.д.

  1. Пейте чай и кофе, но – в меру

Такие напитки как чай и кофе будут приносить только приятные эмоции, если употреблять их в умеренных дозах. Последние исследования показывают, что кофеин в малых дозах не вызывает ни болезней сердца, ни гипертонии, ни рака.

  1. Ешьте по часам

По словам Аргуса, человек начинает полнеть, когда ест в разное время. Если в определенное время организм не получает необходимое количество питательных веществ, он начинает вырабатывать кортизол – гормон стресса, который и приводит к тому, что пропустив обед или ужин, мы начинаем настолько хотеть кушать, что сметаем в один миг половину содержания холодильника.

  1. Балуйте себя вином

Один маленький бокал красного вина в день уменьшает риск развития сердечных заболеваний.

А узнать народные средства от мозолей вы можете на нашем портале. Мы предлагаем вам эффективные, проверенные методы, которые помогут вам в любой ситуации.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: