Нейростимуляция избавит от недержания

Недержание мочи с физиологической точки зрения означает отсутствие возможности контролирования мочеиспускания. Оно характеризуется различными условиями протекания (временное и постоянное) и может быть вызвано нарушениями мочеиспускательных каналов.

Выделяют основные 4 вида недержания мочи:

  1. Функциональное недержание. Присутствует по причине наличия у человека физических или умственных недостатков, не позволяющих ему своевременно добраться до туалета, несмотря на то, что его мочеполовая система абсолютно в норме.
  2. Стрессовое. Выделяется действиями — бегом, смехом, чиханием и др. Увеличивается риск его возникновения у женщин после родов и менопаузы.
  3. Связанное с другими факторами. Чаще всего возникает вследствие болезней — инсульта, болезни Паркинсона, рассеянного склероза и др.
  4. Переполнение мочи. Связано с неспособностью мочевого пузыря полностью опорожниться. Возникает вследствие приема определенных лекарств.

Зачастую у человека присутствует несколько типов, то есть так называемое смешанное недержание. Следует помнить, что недержание само по себе не является болезнью, а только симптомом, поэтому зачастую выявить его причину довольно сложно.

При возникновении симптомов недержания мочи, сразу же возникает вопрос: как с ним бороться? Выделяют различные способы, включая народные средства, но далеко не все из них действительно эффективны.

В последние годы все большее количество людей, страдающих недержанием кала и мочи, обращаются к новому способу лечения — нейромодуляция. Подробно о нем можно ознакомиться здесь: http://urostim.ru/npr/nederjanie-mochi-u-jenshin. Данный метод практикует вся современная урология западных стран уже более 20 лет, на постсоветском же пространстве подобные операции стали делать совсем недавно. Нейростимуляция подчас является единственно возможным способом борьбы с данным недугом, особенно при нарушениях наполнения мочевого пузыря и в случае нарушения функции его опорожнения.

Операция нейростимуляции основана на использования специального прибора — нейромодулятора, который вводится под кожу, и на него оказывают влияние радиоволны. Операция осуществляется в 2 этапа — тестовый и непосредственная имплантация прибора.

К основным преимуществам сакральной нейростимуляции можно отнести отсутствие необходимости оперативного вмешательства и быстрое восстановление.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: