Что надеть, чтобы не замерзнуть в вечернем платье зимой: выбираем болеро, накидку или жакет

В холодное время года любой торжественный наряд потребует дополнения, которое позволит выглядеть красиво и в тоже время чувствовать себя комфортно. Это может быть болеро, накидка или жакет. Они потребуются вам на тот короткий промежуток времени, в который вы будете шествовать от автомобиля или такси до входа в театр или банкетный зал. И совершено незаменимы такие дополнения для торжественных мероприятий на открытом воздухе.

Болеро – отлично подходит для любой фигуры и защитит вас от холода, если вы одеты в открытое платье с тонкими бретелями, без бретелей или с глубоким декольте. Иногда болеро может стать настоящим украшением вечернего туалета. К примеру, вы можете купить вечернее платье недорого, а в дополнение к нему приобрести шикарное болеро из кружев. Плотное меховое болеро или болеро из парчи станут достойным дополнением шикарных дорогих платьев. Цвет болеро должен гармонировать с цветом вечернего платья. В исключительных случаях допускаются контрастные варианты: белый с черным, черный с серебристым, золотой с черным.

Накидка – может быть длинной или короткой. Меховая накидка, закрывающая плечи станет шикарным дополнением свадебного или вечернего наряда. Хорошим украшением для него станет крупная брошь или бант. Очень красиво смотрятся накидки из качественного кашемира. Иногда накидки могут иметь прорези в полах для рук. Трапециевидные накидки носят специально название – манто. Чаще всего они изготавливаются из натурального меха или дорогих плотных тканей.

Жакет – то, что может стать отличным дополнением коктейльного платья. Одев его сверху, вы защитите себя от прохладного воздуха летним вечером или теплым осенним днем. Как правило, жакет выполняется из однотонной плотной ткани и не имеет застежки. В крайнем случае, роль застежки может играть крупная декоративная пуговица или лента. Светлые укороченные жакеты из красивой фактурной ткани могут дополнять недорогие свадебные платья.

Иногда такие жакеты имеют отделку из натурального или искусственного меха. Встречаются и оригинальные кружевные модели с капюшоном, который сможет защитить от ветра торжественную прическу.Выбирая для себя подходящую модель, не забывайте сочетать его с цветом и стилем самого вечернего платья. И болеро и платье должны смотреться одним целым комплектом. Чаще всего это однотонные модели, не конфликтующие с самим платьем.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: