Преимущества Карепроста над Латиссом

Всем известно, что глаза являются зеркалом души, ресницы же – их прекрасное обрамление, без которых они лишаются своей выразительности, очарования и тайны. Всегда женщины любых возрастов стремились иметь густые и длинные ресницы. К сожалению, иметь такие повезло не всем. Некоторым для этого приходится ухищряться, чтобы сделать ресницы по-царски красивыми. Удлиняющие туши являются самым простым и доступным из средств, при этом дело может доходить и до пользования накладными ресницами.

С появлением на рынке уникального средства Careprost от индийского производителя Sun Pharmaceutical произошел настоящий переворот в косметологии. У него был предшественник – Латисс (США), который изначально был создан для проведения лечения глаукомы. Под его воздействием наблюдалось, что у женщин ускорено росли ресницы, они утолщались и изменялись на еще более темный цвет.

Таким образом, пытаясь найти средство от глаукомы, ученые совершили для женщин со всего мира чудо – создали препарат, который делает ресницы пышными, длинными и темными. Конечно, американцы позаботились о том, чтобы гель Латисс, который быстро завоевал Голливуд, а потом и все население, стал лекарственным средством и применялся исключительно внутри государства. Но фармакологи из Индии довольно скоро начали выпускать аналогичный препарат, который получил название Карепрост. Он идентичен американскому варианту, отличается лишь названием и стоимостью. Если Латисс продают в США за 120 дол, то Карепроста цена в Москве окажется значительно ниже. В остальном эти препараты абсолютно одинаковы, потому что они основаны на активном веществе Биматопросте — синтетическом продукте, относящемся к группе амидов в жирных кислотах, также известных под названием «простамиды». Однако индийские ученые превзошли американцев. Они не производят синтезирование Биматопроста, а добывают вещество из определенных видов коралла, и это является самым приемлемым решением, потому как натуральные продукты намного лучше синтетических.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: