О чем свидетельствует понижение температуры тела?

Если температура высокая, все суставы ломит, а в горле першит – мы точно знаем, что простудились, выпиваем лекарство от простуды и на три-пять дней выбываем из социума, придерживаясь постельного режима.

А о чем свидетельствует понижение температуры тела ниже стандартных 36,6 градусов? Может, о том, что пора поставить электрокамин в квартиру?

Врачи говорят, что температура окружающей среды вовсе не влияет на нашу личную температуру. Так давайте же разберемся, почему это все-таки происходит, о чем свидетельствует и чем нам это все грозит.

Итак, доктора однозначно говорят, что постоянная температура ниже 35 градусов свидетельствует о каком-либо хроническом заболевании внутри организма. Если температура падает до 29,5 градусов, то мы человек теряет сознание, при 27 – впадает в кому, а при 25 – умирает.

При это стоит знать, что среднестатистической нормой температуры является промежуток от 35,5 до 37 градусов. Поэтому иногда постоянно низкий показатель может быть причиной индивидуальных особенностей человека. Если она является такой с детства, и не вызывает дискомфорта, то это некий вариант нормы.

Почему температура может падать?

Температура можно колебаться на градус в течение суток. Но если этот показатель значительно больше, то вам стоит обратиться к врачу. Причина может крыться в простом недомогании из-за стресса, перенесенных инфекций, снижения иммунитета, недостатка витаминов либо физического истощения. Но также температура может быть низкой из-за серьезного заболевания.

Обычно, человек, который заметил у себя понижение температуру, ничего для ее нормализации не делает. А это абсолютно неверный подход, особенно если такое явление наблюдается в течение нескольких дней. Определить причину можно, только обратившись к терапевту, который и выявит скрытые проблемы, назначив вам анализы. А это, в первую очередь, ЭКГ и анализ крови. Они помогут понять, является ли гипотермия признаком болезни, либо всего лишь результатом ослабления иммунитета.

В последнем случае врач назначит витамины и иммунные препараты, посоветует скорректировать питание и режим дня.

Если же результаты анализов насторожат врача, то он может отправить вас на прием к эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу и онкологу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: