Косметика с экстрактом змеиного яда. Противопоказания

Лучше отказаться от косметики со змеиным ядом при беременности и в период кормления грудным молоком. Не принесет ощутимой пользы такая косметика тем из женщин, которые склонны к отекам. Нежелательно одновременно пользоваться косметикой и со слизью улиток, и со змеиным ядом, в особенности дополняя эти средства теми, которые обогащены фруктовыми кислотами. Дело в том, что кислоты неизбежно будут разрушительно воздействовать на пептиды, а действие яда змеи от этого будет нейтрализовано. В целом при систематическом использовании косметики с указанными веществами любая женщина может улучшить оттенок своего лица, нормализовать процессы обмена в коже, разгладить кожный рельеф и создать надежный барьер для возникновения новых морщин. Сами частицы змеиного тела и непосредственные выделения этого животного в косметике не применяются. Аналог змеиного яда создается лабораторным путем. Поэтому и в этом случае беспокоиться за жизнь данных пресмыкающихся не стоит. На основе змеиного яда и улиточной слизи корейскими учеными производятся и специальные маски для лица. Они часто выпускаются в форме одноразовых пакетиков, что для женщин очень удобно. Маска на основе улиточной слизи порадует вас уже после первого использования. Также во время беременность можно побаловать себя биозавивкой, тем более цена на биозавивку ресниц приемлема.

Эффект от нее уместно сравнивать с дорогостоящим антивозрастным кремом. Кожа становится обильно увлажненной, а морщины сами собой разглаживаются. Остатки косметического средства быстрыми темпами впитываются довольно глубоко, проникая в слои кожи, не оставляя на них жирного некрасивого блеска или ощущения липкой поверхности, что иногда бывает при использовании довольно плотных по структуре кремов. Если вы решите попробовать маску на основе яда змеи, то не стоит переживать о том, что его активные компоненты парализуют лицо или исказят его выражение. Вы с легкостью сможете лучезарно улыбаться, но уже не будете беспокоиться о характерных «гусиных лапках» в уголках ваших глаз. Возможно, однако, что в первые тридцать минут после нанесения маски вы ощутите на кожной поверхности легкий холодок, словно держите на коже ледяной кубик. Это вполне нормально. Именно так и проявляет себя змеиный яд, который в обычных условиях при большой консистенции может привести к параличу.

Если вы решили побаловать себя во время беременности, приобретите набор для биозавивки ресниц. Он будет радовать вас долгие годы.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: