Зимний уход за волосами

Зимой на нашу шевелюру разом нападают все проблемы: тут тебе и перхоть, и ломкость, и секущиеся кончики. Особенно пугает массовое выпадение волос. Но паниковать не стоит! Сохранить локоны в прекрасном состоянии, несмотря на лютые морозы и перепады температуры улица-помещение можно, соблюдая простые правила.

  1. Всегда носите шапку – она защитит волосы от низкой температуры. Помните, что одевать и снимать ее нужно только в помещении, и кончики волос желательно тоже заправлять под нее или закладывать за воротник. Кроме того, никогда не мойте головы и не сушите волосы перед самым выходом из дома!
  2. Мойте голову только тогда, когда она действительно загрязнилась. Используйте для ухода за волосами средства, которые содержат масла, протеины, витамины группы В, керамиды и цинк. Желательно, чтобы в шампуне и ополаскивателе был перец, женьшень или ментол, которые стимулируют кровообращение и рост волос.
  3. Принимайте витамины. Зимой мы не можем себе позволить каждый день есть свежие овощи и фрукты, поэтому наши запасы полезных веществ, которые мы накопили летом, начинают истощаться. Пополнить их мы можем при помощи витаминно-минеральных комплексов. Но помните, что их должны назначать врачи. Самыми лучшими витаминами для волос считаются группы А, В, С и Омега 3 и 6 жирные кислоты.
  4. Каждый раз, перед тем, как сушить или укладывать волосы при помощи фена, утюжка или плойки, используйте термозащитные средства. Они образуют на волосках защитную пленку, которая под воздействием горячего воздуха разрушается, но при этом сохраняет невредимой волосяную кутикулу.
  5. Если зимой вы замечаете, что волосы у вас выпадают слишком сильно, то пора обратиться к врачам. В первую очередь пойдите к трихологу, а он уже может вас направить к эндокринологу и дерматологи. В зависимости от причины вашей проблемы, вам будет назначено лечение. Самый страшный диагноз, который вам могут поставить – это алопеция, то есть облысение. Однако, чаще всего причиной резкого выпадения волос в холодную пору года является неправильный уход.

А главное, помните, что чаще всего, вне зависимости от сезона и температуры на улице проблемы с волосами возникают из-за стрессов. Поэтому радуйтесь жизни, поменьше общайтесь с неприятными людьми, чаще гуляйте и встречайтесь с друзьями – и вы будете здоровы, а значит, красивы!

Узнать, какое бывает очаговое облысение у женщин лечение вы можете на нашем портале! наша клиника предлагает инновационные методы лечение алопеции с отличным результатом и по адекватной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: