Из чего состоит натуральная косметика?

Для любой косметики, позиционирующей себя как натуральную, свойственно наличие в составе натуральных компонентов. На современном этапе для нее используются натуральные вещества и экстракты, получаемые в результате вытяжки из высококачественных препаратов. Для того, чтобы получить тот или иной экстракт сырья растительного происхождения, применяют специальный растворитель. Он дает возможность еще и сохранить на протяжении длительного времени полученный компонент.

Кроме того, сегодня в натуральной косметологии используются смеси жидких летучих веществ, а также эфирные масла, получаемые путем дистилирования из растительного препарата. Косметические средства только на основе натуральных средств предлагаются в интернет-магазине Vitrina-Shop, на сайте которого http://vitrina-shop.com/ahava/ahava-dermud-krem-dlya-ruk-nasyshhennyj-100ml.html можно найти различные крема, лосьоны, средства по уходу за волосами и многое другое от известных французских и израильских производителей.

А каким же способом достают необходимые полезные вещества из растений? Для этого их подвергают процедуре вываривания. При этом все нужные вещества выделяются вместе с паром. Затем конденсируясь, они оседают на стенках сосуда. Именно из этих паров получается эфирная консистенция, часто применяемая в натуральной косметике. Для того, чтобы со временем эфирный материал не потерял своих полезных свойств, в него добавляют специальный консервант, который бережет не только эфирные масла, но и весь косметический препарат.

Также часто встречаемым компонентом является растительное масло. Благодаря ему любая кожа способна вырабатывать специальный защитный слой, оберегающий ее от негативного воздействия окружающей среды. Кроме того, этот слой еще и задерживает внутри кожи столь необходимую влагу, не позволяя ей улетучиваться. Натуральными считаются все виды растительных масел. А вот «минеральное масло» не может называться натуральным.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: