Особенности использования средства Карепрост

Карепрост основан на использовании активного вещества биматопрост и неактивных дополнительных элементов бензалкония хлорида, лимонной кислоты, дистиллированной воды и двухзамещенного натрия фосфата. Задачей данного препарата является содействие быстрому росту ресниц. Впервые средство careprost появилось на косметическом рынке в 2005 году. Спустя несколько лет, выпустившая его компания, запатентовала права на данный препарат и стала его единственной владелицей.

Карепрост наносится на ресницы, благодаря чему активное вещество проникает в волосяные мешочки, улучшает таким образом приток крови и активирует рост ресниц. Использование данного средства является актуальным в случае поврежденных ресниц в результате их наращивания, либо же наличия заболевания гипотрихоз, являющегося причиной недостаточного роста ресниц. Если же ресницы нормальной длинны и в здоровом состоянии, эффект от карепоста может практически не наблюдаться.

Для того, чтобы средство могло правильно воздействовать на рост ресниц, стоит им пользоваться ежедневно в течение двух месяцев. Не желательно наносить карепрост на нижние ресницы. После того, как достигнут максимальный эффект от применения этого средства, стоит начать его применять в качестве профилактики 1 раз в 1-2 недели. Если же перестать полностью пользоваться карепростом, существует большая вероятность того, что ресницы снова вернутся в прежнее состояние.

Существуют некоторые противопоказания к применению данного препарата. Прежде всего это индивидуальная непереносимость некоторых ингредиентов, в результате чего могут возникнуть аллергические реакции. В таких случаях стоит отказаться от использования карепоста. Кроме того, если имеются некоторые глазные заболевания, то использовать средство можно только под контролем врача. К числу побочных эффектов карепроста относятся небольшой зуд, покраснение век, пигментация кожи вокруг глаз, сухость. Однако зачастую они практически не наблюдаются.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: