Микоз гладкой кожи

Микоз считается достаточно распространенным кожным заболеванием. Он относится к группе инфекций, которые возникают вследствие воздействия патогенных грибов. Болезнь пагубно влияет на внешний вид кожных покровов, сильно их поражает, вызывает аллергические реакции, повреждает со временем другие ткани и органы. Своевременное лечение микоза в клинике Oxford medical http://odessa.oxford-med.com.ua дает возможность избавиться от данного заболевания, не допустив развития хронического процесса.

Главной причиной широкого распространения микоза является недостаточная осведомленность относительно источников и путей заражения болезнью, а также клинической картины и профилактических мероприятий. Подобное заболевание сегодня становится все чаще встречаемым еще и потому, что этому способствует негативная экологическая ситуация, частое использование бытовой химии, современных средств терапии и многое другое, что в итоге работает на снижение общего иммунитета организма. Лишь в 5 процентах случаев микозы являются первичными заболеванием, в остальных же ситуациях они происходят на основе уже имеющейся проблемы со здоровьем.

Микозы гладкой кожи подразделяются на кератомикозы и дерматофитиии, поражающие эпидермис, ногти. Самым распространённым из дерматофитий является микоз стоп или кистей. Это заболевание встречается у половины взрослого населения развитых стран. Более того, в последнее время оно стало поражать даже кожу младенцев. Заражение данным заболеванием возможно в случае тесного контакта между членами семьи и больным, а также через предметы обихода, посещение общественных бань, саун, спортзалов, использования чужой обуви.

Заболевание может проявится через неделю после заражения. На коже появляются очаги округлой или овальной формы, розового или красного цвета, покрытые пузырьками и корочками. В случае, если очаги единичны, лечение сводится к применению наружных противогрибковых средств. В более сложных ситуациях прибегают к использованию противогрибкового антибиотика.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: