Специальное оборудование в медицинском учреждении

При посещении современной больницы невозможно не обратить внимания на разнообразие оборудования, которое используется для проведения различных процедур. Есть ряд специфических устройств, таких, как например, кровати для родовспоможения или функциональные кровати, которые используются в реанимационном отделении. Есть и многофункциональные и более привычные для нас – прикроватные тумбочки, каталки, донорские кресла, в которых удобно проводить процедуру взятия крови.

Если интересно, можно просмотреть каталог http://arcadis.mg/catalog/type/medicinskaja_mebel/, где медицинское оборудование представлено в большом разнообразии. Важно отметить, что, какие бы предметы для ежедневного использования ни подбирались, они должны отвечать нескольким общепринятым требованиям.

Во-первых, в медицинском учреждении все поверхности часто обрабатываются антисептическими средствами, это значит, что мебель должна быть устойчивой к агрессивным химическим веществам и сохранять свой цвет и целостность даже после многократного увлажнения. Кроме того, эта же поверхность должна быть максимально гладкой, без микропор и трещин, в которых могли бы накапливаться загрязнения и микроорганизмы.

Во-вторых, медицинская мебель должна быть функциональной: любая деталь в ней выполняет конкретную функцию, важно, чтобы можно было легко ее перемещать. Как правило, санитарная обработка помещения в больнице предусматривает влажную уборку и облучение бактерицидной лампой. Для этого приходится переставлять мебель с места не место, чтобы добиться абсолютной стерильности в помещении. Особенно важно это в операционных, манипуляционных.

В-третьих, важно предусмотреть и ремонт медицинского оборудования. Как минимум, он должен быть несложен, если же оборудование настолько специфическое, что исправление поломок может производить только обученный мастер, при покупке необходимо обсудить этот момент и подписать договор о текущем обслуживании техники.

Несомненно, наличие в медицинском учреждении различного оборудования обеспечивает качественное обслуживание пациентов и оказание им высококвалифицированной помощи. Поэтому, увидев в кабинете одну из современных моделей, вы можете с большим доверием отнестись к доктору, консультирующему вас. Чистота и порядок в помещении должны вселить в вас уверенность, что ваше здоровье в надежных руках.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: