Противопоказания к протезированию зубов

Красивые улыбки, которые мы видим на большинстве рекламных щитов, телеэкранах, картинках в интернете, заставляют невольно задуматься о состоянии своих зубов. Но что делать, если их состояние уже сильно плачевно? Современный способ вернуть красивую улыбку – имплантация зубов. Однако, как и любая медицинская процедура, протезирование имеет некоторые противопоказания.

Все же стоит иметь в виду, что нет абсолютных противопоказаний. В любом случае есть варианты, нужно просто проконсультироваться со специалистами.

Какие же противопоказания могут быть при протезировании зубов?

Бывают местные противопоказания и общие.

К первой группе относят недостаточный и небрежный уход за полостью рта, попросту лень; различные заболевания костной ткани, такие как остеомиелит или остеопороз; другие заболевания полости рта.
Общие противопоказания – это обострение заболеваний, таких как заболевания сердечнососудистой системы, сахарного диабета, онкологии и другие; любой вид непереносимости наркоза; чрезмерное истощение организма; некоторые психические заболевания.

Некоторые виды противопоказаний могут носить временный характер. Например, беременность, реабилитация после болезни, наркотическая зависимость.

В большинстве случаев противопоказания могут быть устранены. Достаточно вылечить острые заболевания полости рта и вы сможете установить имплант и обеспечить себе комфортное существование.
Помимо этого каждый вид протезирования имеет свои противопоказания. Наиболее непритязательно в этом смысле съемное протезирование. Оно используется даже тогда, когда пациент длительное время совершенно не заботится о состоянии своих зубов.

Собственно в таком случае это единственный выход. Однако не стоит отчаиваться, съемное протезирование – равноправная мера, зачастую вынужденная, но не уступающая в качестве. Съемные протезы безопасны и их конструкцию легко изменить, если с полостью рта или самим протезом что-либо произошло. Таким образом, съемным протезированием могут воспользоваться практически все.

Наибольшее же количество противопоказаний к установке импланта. Поскольку имплантация – хирургическое вмешательство, причем достаточно серьезное, и к нему нужно подходить со всей ответственностью.

Противопоказания разные, в зависимости от вида протезирования, к тому же могут со временем изменяться. Поэтому хороший врач сможет помочь вам выбрать наиболее приемлемый вид протезирования с учетом ваших финансовых возможностей и пожеланий.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: