Правильное очищение проблемной кожи

Очень часто случается так, что кожа лица становится проблемной в особый момент, например, на кануне какого-то важного мероприятия. Конечно, что данная проблема является не разрешимой. В действительности существует ряд мероприятий, которые даже в домашних условиях могут привести лицо в надлежащий вид.

Самое первое дело, которое должно быть выполнено в подобной ситуации – это же конечно очищение кожи от загрязнений и природных выделений. Именно они притягивают как магнит болезнетворные элементы, которые в последствии работают на воспаление и закупорку пор и сальных желез. Что касается жирного блеска на коже, то здесь стоит знать, что даже умывание горячей водой не сможет решить эту проблему. И более того, оно может сделать ее более значительной. В связи с этим важную роль играет осознание того, что для очищения лица стоит пользоваться только специальными средствами. Кроме того, отлично с ними может сочетаться еще и специальные лекарственные препараты, к числу которых можно отнести Метрогил гель от прыщей.

Помимо этого, многие косметологи убеждают, что стоит приобрести специальную щеточку для очищения кожи лица. На нее можно наносить любое косметическое средство, будь то гель, пенка для умывания, или обычное мыло. Главное при этом проводить мягкие аккуратные движения, которые не должны повредить кожу.

Но стоит помнить, что частые умывания с использованием специальных очищающих средств способны еще более усугубить ситуацию с проблемной кожей лица. Это является следствием того, что постоянное частое удаление кожного жира воспринимается организмом как сигнал к более усиленной работе сальных желез, в итоге ситуация только ухудшается.

Что бы подготовить лицо к очищающим процедурам, нужно дать время раскрыться порам. Для этого обычное полотенце нужно обмокнуть в теплую воду. После чего стоит нанести его на лицо и подождать 4-7 минут. Затем уже можно наносить легкими движениями очищающее косметическое средство. И хотя процедуры должны быть не частыми, тем не мене для них актуальной является регулярность.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: