Уход за собой после лета

Лето заканчивается, а вместе с ним заканчивается период отпусков. Яркое солнышко, загар, отдых и многие другие прелести теплого сезона остаются позади, и начинается долгий период более холодных времен года.

Летом многие пришли в форму, загорели, похудели, поэтому очень важный вопрос для многих девушек и женщин заключается в том, как же сохранить форму и выглядеть хорошо и после окончания лета.

В первую очередь стоит обратить внимание на кожу. После летнего загара, когда на улице холодает, кожа часто становится сухой и начинает шелушиться. Это вызвано предшествующимвоздействием ультрафиолетовых лучей, а также недостатком витаминов. Первыми помощниками в этом случае будут скрабы и увлажняющие крема. Скраб поможет отшелушить ненужные клетки кожи, а крем даст необходимое увлажнение. Подобные проблемы проходят обычно быстро, и через несколько недель шелушение полностью пропадает.

Если же хотите сохранить и поддержать загар осенью и зимой, то после окончания лета, через месяц-полтора можно начать посещать солярий. При этом коротких сеансов будет вполне достаточно, чтобы загар сохранился. В любом солярии вам помогут подобрать оптимальную программу.

Многие женщины сталкиваются с проблемой появления пигментных пятен в летнее время. Для устранения нежелательной пигментации, можно использовать различные крема от пигментных пятен, а также отбеливающие тоники и маски.

В молодом возрасте, особенно после отдыха на море, может увеличиться количество прыщиков и угрей на лице. Здесь поможет очищение кожи масками и скрабами для проблемной кожи.

Лучше всего с этими проблемами, конечно, справится профессиональный косметолог, так как он сможет оценить ситуацию, индивидуально и правильно подобрать подходящие косметические средства.

Кроме различных проблем с кожей важным вопросом является сохранение фигуры. Перед летом многие привели себя в прекрасную форму. Чтобы к зиме сохранить красоту и стройность тела, также достаточно соблюдать очень простые правила.

Конечно, это баланс в питании. Это важно всегда — правильное питание залог здоровья и красивого внешнего вида. Пейте больше жидкости, особенно простой воды, а также запишитесь на какие-либо спортивные курсы. Осень — отличная пара для начала занятий спортом. Именно в это время фитнес клубы предлагают различные программы для всех возрастов. Отличным вариантом является посещение бассейна. Многие бассейны в Минске закрываются на лето и начинают работать именно в сентябре.

Соблюдая простые советы, вы сможете поддерживать себя в форме круглый год и всегда выглядеть очаровательно.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: