Ламинирование волос в домашних условиях

Lomin-Boloc_1Практически все салоны красоты предлагают нам такую услугу, как ламинирование волос. После процедуры волосы становятся гладкими, выглядят очень ухожено и ошеломляют блеском. Однако, оказывается, ламинирование вполне можно делать дома, используя простые продукты, а значит, экономя немалые деньги.

Домашние маски, которые дают эффект ламинирования, делаются на основе желатина. Дело в том, что в этом веществе содержится коллаген, который восстанавливает поврежденные участки волоса, проникая в глубинные его слои. Он, так сказать «запаивает» волос изнутри, избавляя нас от проблемы посеченных кончиков.

На поверхности волоса коллаген создает пленку, которая придает волосам удивительную гладкость и блеск. Кроме того, он удерживает влагу внутри волоска, что ускоряет рост шевелюры.

Если применять желатиновые маски регулярно, волосы станут такими же, как после салонного ламинирования. Огромным достоинством домашней маски является то, что она делает волосы не только красивыми, но и здоровыми.

Рецептов масок для волос из желатина огромное количество. Мы предлагаем вам несколько простых рецептов, каждый из которых вы можете опробовать на себе, выбрав оптимальный вариант именно для своих волос.

Все маски, о которых пойдет речь ниже, нужно наносить на увлажненные чистые волосы. На волосах ее нужно держать примерно сорок минут, например, пока происходит уборка квартир после ремонта. Желатин всегда смешивается в пропорции один к трем. Чтобы эффект от маски был больше, желательно оборачивать голову полиэтиленовой пленкой или надевать шапочку для душа, а сверху укутывать ее полотенцем.

  1. Маска на воде.

Самой простой рецепт ламинирующей маску. Желатин смешиваем с очищенной либо минеральной негазированной водой в пропорции один к трем. Ставим смесь на водяную баню, и помешиваем, пока желатин не растопиться. Помните, что кипятить его нельзя! После этого нужно дождаться, пока средство остынет и нанести его на волосы. Желатин легко смывается при помощи шампуня.

Кстати, воду можно заменить молоком, в котором очень много полезных для волос веществ.

  1. Маска с желатином и маслами.

Данная маска не только восстановит волосы, но и ускорит их рост. Готовиться она просто: желатин смешивается с водой, после чего настаивается в течение получаса. Затем в смесь добавляется репейное либо касторовое масло (несколько капель). После этого маску нужно нагреть на водяной бане, чтобы желатин растаял и смешался с маслами.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: