Народный лекарь – золотой ус

Золотой ус – это многолетнее растение, которое по-научному называется «каллизия душистая». Впервые данный цветок появился у нас в 19 веке, его родиной является Южная Америка.

Растение применяется в народной медицине, поскольку содержит огромное количество полезных веществ, таких как флавоноиды, фитостероды, пектины, витамины А, С, В, дубильные вещества, а также такие микроэлементы как кальций, калий, ванадий, железо, марганец, никель, хром и т.д.

Кроме того, золотой ус применяют в народном лечении яичников, например, кисты, полипов. Также он эффективно борется с эрозией шейки матки и фибромой.

Чаще всего золотой ус используют для повышения иммунитета, а также как антисептическое, противовирусное, ранозаживляющее, общеукрепляющее и противоопухолевое средство.

Золотой ус для суставов

На основе данного растения готовятся лекарства, которые обладают обезболивающими и антисептическими свойствами, что очень важно для хрящевой и костной ткани. Кроме того, они стимулируют процессы обмена в хрящевой ткани. После лечения настойками из золотого уса отмечается улучшение синтеза коллагена и усвоения кальция. Также данные средства прекрасно справляются с такими проблемами как артрит, пяточные шпоры, остеохондроз и артроз.

Сердечнососудистая система

Регулярное применение настоев и отваров золотого уса способствует укреплению стенок сосудов, регуляции свертываемости крови, предотвращает появление холестериновых бляшек на стенках сосудов и приводит в норму артериальное давление. Кроме того, народные средства на основе этого растения используются для профилактики инсульта, гипертонии, гипотонии, лейкоза, аритмии, анемии и варикозном расширении вен.

Легкие и бронхи

Незаменимым средством золотой ус является при лечении воспаления легких, туберкулезе, бронхиальной астмы и пневмонии. Дело в том, что он способен снижать отек и разжижать мокроту, а также улучшить функцию легочной артерии.

 

Если вы страдаете мочекаменной болезнью, уретритом или другими заболеваниями выделительной системы, то вам также стоит обратить внимание на лекарства на основе золотого уса.

Замечено, что данное лекарственное растение эффективно улучшает работу мышечной и нервной системы, а также выводит из организма токсины и шлаки.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: