Фантастический Дубай

Это город для супер богатых и супер бедных. Вы вряд ли увидите место, где разрыв между «неимущими» и «богачами» настолько очевиден. Коренные местные жители Эмиратов, которые составляют около 12% населения, как правило, очень богатые, но город был построен с помощью огромного рабочего населения, преимущественно из Индии и менее престижных районах залива.

fantastichjeskij-dubajПокупки в Дубае являются средним развлечением, но весьма интригующим. Если Вы делали покупки в Нью-Йорке или Париже, то торговые центры Дубая станут разочарованием. Большинство магазинов знакомы и не дешевле, чем в других местах в мире. Торговые центры в этом городе являются реализацией безудержной фантазии, предлагая сюрреалистические достопримечательности, чтобы заманить Вас. Madinat Souk внутри отеля Madinat Jumeirah, например, может похвастаться собственным водным комплексом. А гигантский торговый центр Эмиратов имеет крытый лыжный склон с настоящим снегом.

Дубай известен действительно дешевым золотом, но Вам придется торговаться за него. Даже если Вы не готовы покупать, прогулка по ослепительному Золотому рынку является обязательной. Магазины также предлагают платину, алмазы, а иногда и серебро, Правительство сохраняет жесткий контроль над качеством всех товаров, так что будьте уверены, что Ваши покупки будут подлинными.

Правда, что нет такого понятия, как семизвездочный отель. Но отели дубая 5 звезд меркнут по сравнению с Burj Al Arab, имеющего семизвездочный рейтинг. Это самый высокий отель в мире, и, вероятно, наименее узкий. Единственный способ, чтобы попасть внутрь, не платя за номер, -это заказать столик в одной из дорогостоящих закусочных отеля. Al Muntaha находится на верхнем этаже, но его затруднительно яркий интерьер мешает Вам увидеть вид снаружи. Это место является дорогим рыбным рестораном с аквариумом больше, чем квартира большинства людей. Здесь есть также доступ Wi-Fi, так что Вы сможете посмотреть отели рядом с центром будапешта на карте мира в Интернете.

В то время как обширные участки города были снесены в неустанном стремлении к будущему, один район возвращает нас к тихой рыбацкой деревушке, которая когда-то была на месте Дубая. Bastakia находится в мини-лабиринте возвышающихся зданий, сцепление которых было превращено в художественные галереи и кафе.

Самый смелый из всех мегапроектов Дубая является сбор мелиорированных островов недалеко от берега. Сначала появилась остров в форме пальмы Palm Jumeirah, который сейчас считается восьмым чудом света. И есть еще два острова, Джебель-Али и Дейра, в той или иной стадии развития.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: