Сдать анализы не выходя из дома? Теперь это не проблема?

Для установления точного и правильного диагноза профессиональный медик обязательно назначит анализы. Однако пациент, который лежит дома с высокой температурой и болезненными ощущениями во всем теле, предложение лечащего врача прийти в больницу и сдать для уточнения диагноза дополнительные анализы, расценивает это предписание как издевательство. Все помнят, какие очереди возле кабинетов, да и располагаются они зачастую в разных помещениях. Эту проблему в Европе уже давно списали со счетов, там при определенных обстоятельствах и при желании пациента анализы можно сдавать, не выходя из дома.

Зарубежная практика доказала, что более 90 процентов всех лабораторных анализов, по крайней мере забора крови и других образцов, можно проводить на дому. Услугу анализы на дому постепенно осваивают и отечественные эскулапы, в большинстве случаев это частные клиники или патронажные службы.

Перечень анализов.

Чтобы сдать традиционные анализы крови, мочи или кала, теперь нет особой необходимости ехать в медицинское учреждение. Квалифицированный работник без очередей и общения с другими больными сделает забор крови на дому стерильным одноразовым прибором, результаты можно узнать по телефону, получить по электронной почте или заказным письмом.

Для людей, страдающих на аллергические реакции все необходимые пробы также возможно провести на дому, где сдать анализы особенно удобно для пациентов дошкольного возраста, которые имеют панический страх перед больницей, к тому же процедура несколько затянута по времени.

Исследования гормонального характера, гистологические и цитологические, бактериологические пробы, анализ на торч-инфекции, биохимический анализ – все эти анализы возьмет врач на дому, при этом у него есть как специальное оборудование для взятия образцов, так и для их транспортировки.

На дому можно сделать и ультразвуковое исследование, измерить давление и проверить кардиограмму.

Преимущества анализов дома.

Сдать анализы дома, не выезжая в лабораторию, позволит избежать нежелаемого контакта с другими больными, особенно в случае вирусного или простудного заболевания. Кроме того, приезд специалиста на дом позволит сэкономить время.

Пользуясь услугами одного и того же лечебного учреждения на протяжении многих лет, нет необходимости проведения определенного спектра анализов повторно, так как их результаты не изменяются. Как вариант – группа и резус крови.

Чаще всего лаборатории при ведомственных учреждениях работают в утренние часы, что не всегда удобно при строгом рабочем графике пациентов. В этом случае вариант домашней лаборатории более удобен. Сдать все необходимые анализы в одном месте и в одно время без очередей и за ту же оплату – удобно и выгодно.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: