Народный лекарь – тыква

Тыква является универсальным лечебным овощем, причем все ее части могут присутствовать в рецепте приготовления того или иного средства.

С давних времен известно, что тыква очень полезна для людей, страдающих заболеваниями печени. Она может помочь даже при гепатите. Рецепт приготовления средства прост, зато готовый продукт крайне эффективен. Итак, для его приготовления понадобиться стакан семечек тыквы, предварительно высушенных и перемолотых. Нужно залить их стаканом оливкового масла и, поставив на огонь, нагреть смесь до 60 градусов. Затем емкость со средством нужно настаивать два часа, и оставить на неделю в защищенное от солнца место. По истечению этого срока лекарство будет готово, его нужно только процедить. Принимать три раза в день по чайной ложечке, за 30 минут до приема пищи.

Если вы искали, как лечить цирроз печени народными средствами, то сейчас будет рецепт как раз для вас. Так, цирроз лечится мякотью сырой тыквы. Полкилограмма мякоти нужно съедать за день. Можно просто выжимать из этого количества овоща сок и пить его целый день. Курс лечения – три месяца.

Тыква прекрасно помогает от токсикоза беременных. Достаточно просто пить тыквенный компот. Причем его можно употреблять сколько угодно и когда угодно. Можно в напиток добавлять мед.

Поможет этот овощ и при отеках. Если выпивать полстакана ее сока в сутки, вы навсегда забудете об этой проблеме. Тыква выводит из организма лишнюю жидкость, не вредя организму, как это делают некоторые мочегонные препараты. Кстати, если вам не нравиться вкус сока, его можно смешивать с другими соками из фруктов, ягод и овощей.

Не можете избавиться от бессонницы? И в этой ситуации вам поможет тыква! Достаточно выпивать перед сном треть стакана ее сока с медом или съедать 100 грамм каши из нее за день, и вы будете спать, как младенец.

Для лечения бессонницы в народной медицине также применяют отвар из семян тыквы и миндальных орехов. Возьмите чайную ложку семян и двадцать орехов, измельчите их, залейте кипятком. Настаивайте ночь, и пейте вечером.

Если вы обожглись, а под рукой нет никаких лекарственных средств, просто сделайте компресс из сока тыквы. Таким образом некоторым удалось вылечивать даже сложные ожоги.

В семечках тыквы очень много цинка, поэтому их полезно есть при наличии акне, угрей и прыщей. Но не больше горсти в день!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: