Главные ошибки ухода за проблемной кожей

  1. Отсутствие системности и терпения в борьбе с высыпаниями

Обладателям проблемной кожи хочется, чтобы прыщи исчезли после первого же применения чудо-крема. Но, это действительно было бы чудом – ведь таких средств пока не существует. Как правило, все лечебные и косметические средства рассчитаны на курс лечения от трех недель. Кроме того, следует помнить о том, что кожа имеет свойство обновляться, однако, полный цикл этого процесса занимает 28 дней. Кроме того, после применения лечебных средств ей нужно не только обновление, но и восстановление. Нередко процесс избавления от акне сопровождается дополнительными воспалениями, что является нормальной реакцией организма на лечение. Также следует помнить, что все процедуры требуют системности. Но при этом чрезмерного рвения проявлять не стоит. Если пользоваться масками либо скрабами чаще, чем указано на упаковке, вы только усугубите проблему.

  1. Больше – не значит лучше

Если ваш туалетный столик ломиться от обилия косметических средств разных марок, не стоит удивляться, что ваши прыщи не проходит. Кожа не любит чрезмерного ухода и смешения различных компонентов. Также нужно помнить, что некоторые средства совершенно не сочетаются. Например, салициловая кислота  не «дружит» с бензоил-пероксидом, а эфирные масла в сочетании с ретинолом может вызвать совершенно неожиданные реакции кожи.

Специалисты советуют приобретать косметику одной линии, а вот сочетания разных средств может определять только врач. А лучшие ткани вы можете подобрать самостоятельно на сайте торгового дома АДЕЛЬ.

  1. Чрезмерное усердие с очищением и отшелушиванием

По словам дерматологов, данная ошибка является самой распространенной при уходе за проблемной кожей. Так, при слишком частом очищении кожи вы не избавитесь от прыщей, а только увеличите их количество. Дело в том, что чрезмерное увлечение скрабами приводит к изменению кислотного барьера кожи. А это, в свою очередь, ведет к тому, что кожа просто не успевает восстанавливаться.

  1. Неправильная косметика

Мы считаем, что жесткие средства для очищения, такие как спирт или мыло с щелочью, помогут нам быстрее избавиться от проблем. На самом деле, все это только усиливает выработку подкожного жира, который отвечает за образование акне. Так же могут забивать поры некоторые средства декоративной косметики и крема.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: