Пивные маски для лица

Пиво издревле применялось женщинами для создания домашней косметики. Дело в том, что в этом напитке есть хмель, витамины группы В и пивные дрожжи, которые прекрасно воздействуют на нашу кожу, питая, увлажняя и способствуя ее обновлению. Обычно пиво добавляют в состав масок и средств для ухода за кожей головы и волосами, однако сегодня мы поговорим о его использовании в косметике по уходу за лицом.

Хмельной напиток можно использовать в чистом виде, просто нанося его на кожу, как лосьон. Однако, если добавить к нему не менее полезные компоненты, его полезность вырастет в разы! Вы вольны экспериментировать с этим ингредиентом как угодно и сколько угодно! Кроме того, пиво подходит к любому типу кожи.

Если у вас жирная кожа, можно раз или два в неделю делать две маски – одна увлажняющая и тонизирующая, вторая – отбеливающая.

1.            Первая маска готовиться из таких ингредиентов: лимон, пиво и мед. Возьмите 1/3 стакана пива, чайную ложку меда и сок целого лимона. Смесь вылейте в огнеупорную посуду. Разогрейте, но не кипятите. Помешивайте ее деревянной ложкой, пока мед полностью не растворится. Снимите с огня, остудите до приятно-теплой температуры. Нанесите на кожу и оставьте средство на пять-десять минут. Смывается маска теплой водой, желательно кипяченой.

2.            Отбеливающая маска готовиться из пивных дрожжей. Вам понадобиться 25 грамм этого продукта и немного перекиси водорода. Смешайте до получения массы, напоминающей сметану, нанесите, через десять минут умойтесь прохладной водой.

Сухая кожа также может получить из пива необходимые питательные вещества. Предлагаем вашему вниманию маску с медом и маслом.

Для ее приготовления вам понадобиться десять грамм растительного масла, две столовые ложки светлого пива и две чайные ложки меда. Смешайте все, поставьте на огонь, и помешивая, дождитесь, пока мед растает полностью. После того, как маска остынет, нанесите на лицо.

Желательно перед тем, как сделать маску, распарить лицо. Можете подержать лицо над паром, а можете сделать компресс. Основное средство наноситься аккуратно, легкими поглаживающими движениями. Помните, что маску нужно накладывать только когда лицо остынет.

Держать ее нужно, пока она полностью не впитается в кожу. После этого нужно умыться. Эффект от маски будет лучше, если ее делать на ночь. Но не перед сном!

На нашем портале вы найдете пробирки для плазмолифтинга по приемлемой цене. Наша компания поставляет только сертифицированную продукцию, которая соответствует всем стандартам качества.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: