Секреты эпиляции и депиляции

Практически каждая представительница прекрасного пола сталкивается в своей жизни с проблемой удаления волосяного покрова на некоторых участках тела. Особенно неприятно если на ногах волосы растут быстро, а на голове вот-вот появятся залысины. В такие моменты сидишь и думаешь о несовершенстве мира и чудовищной несправедливости со стороны природы, ведь именно она преподнесла такой подарок. Действительно, на сегодня существует огромное количество способов избавиться от лишних волос, которые просто неприемлемы в эстетическом плане для обеих полов. Особенно в этом случае страдают девушки, поэтому они всячески ухищряются, чтобы выглядеть красиво и ухоженно. Многие из нас употребляют два схожих термина «эпиляция» и «депиляция». Мы исправляем друг друга в правильности произношения, даже не догадываясь, что эти две лексические единицы означают совершенно разные процессы.

Во время эпиляции волосной покров удаляется с повреждением фолликула и, из-за нарушения целостности его структуры, волосы не растут более 3 лет. Наиболее ярким примером эпиляции считается фото- и лазерная эпиляция. Эти два процесса занимают определенный промежуток времени и, к тому же, наносят ощутимый ущерб вашему бюджету, поскольку являются дорогостоящими процедурами. Депиляция осуществляется без нарушения целостности волосяного фолликула, то есть, по сути, включается «бритвенный режим», который длится не более 5 минут и волосы начинают радовать вас своим эффектным появлением уже через несколько дней.

Более длительными и чрезвычайно болезненными процедурами считаются такие разновидности депиляции как ваксинг и шугаринг, результат от которых сохраняется на протяжении нескольких недель. Их проведение возможно в домашних условиях, главное, чтобы у вас была моральная поддержка таких же подруг по несчастью. На осуществление эпиляции потребуется не только внушительная денежная сумма, но и соответствующие разрешения с грифом Министерства здравоохранения, поскольку процедура является частью терапевтической косметологии и требует соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: