Очищение организма от паразитов с использованием трав

Каждый человек регулярно подвергается атакам разнообразных микробов и паразитов. Грязные руки, употребление в пищу сырой рыбы или плохо вымытых овощей и фруктов – это далеко не все факторы, которые служат причиной населения организма аскаридами, солитерами и т. д. Эти паразиты удивительно живучи и способны размножаться поистине удивительными темпами. Кроме того, они отравляют организм отходами своей жизнедеятельности и высасывают все полезные вещества, содержащиеся в пище, потребляемой человеком.

Для избавления от этих «непрошенных гостей» можно использовать специальные синтетические средства. Однако такие препараты способны нарушить кишечную микрофлору, нанести удар по печени и т. д. Достойной альтернативой такому небезопасному воздействию является очищение организма от паразитов с помощью растений, отличающихся антибиотическими свойствами и содержанием натуральных фитонцидных комплексов.

Можно выделить несколько натуральных средств, особенно эффективных в деле избавления от рассматриваемой проблемы:

  • гвоздика: экстракт, порошок или же ядрица семян. Данное растение позволяет избавиться не только от паразитов, но и от отложенных ими сотен яиц. В дополнение к перечисленному, оно способно оказать стимулирующее воздействие на деятельность ЖКТ и легких;
  • гранат: порошок, отвар или же свежевыжатый сок. Все эти составы идеальны в качестве средства для избавления от нематод;
  • кайенский перец: порошок или экстракт. Дополнительный эффект – стимуляция пищеварительной системы и кровообращения;
  • полынь: сок свежей травы. Этот горький напиток способен помочь вам избавиться от простейших микроорганизмов, лямблий, одноклеточных жгутиковых и др.;
  • чеснок: настой, сок и масло инфузии. Эффективный растительный препарат для избавления от глистов, а также для омоложения.

На основе чеснока может быть построена и весьма эффективная программа очищения организма от шлаков. Благодаря ему дополнительно происходит избавление от вредоносных токсинов.

С тем, чтобы добиться максимально эффективного очищения своего организма, стоит дополнительно использовать отвар листьев черной бузины (около 8 шт., прокипяченных в 1 ст. воды около 10 минут). Принимать этот напиток следует утром, натощак.

Стремясь оздоровиться и избавиться от паразитов, следует обратиться к специалистам-травникам, способным составить для вас индивидуальные рецепты на основе указанных трав и прочих натуральных средств.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: