Работа и труд все перетрут…

Медицинская книжка – это обязательный документ, который обязаны иметь при себе сотрудники различных учреждений, организаций и структур, деятельность которых неразрывно связана с реализацией пищевой продукции, не говоря уже о ее хранении, производстве или транспортировании. Кроме того, этот документ обязаны предоставить люди, которые занимаются обслуживанием людей в любой отрасли, особенно персонал на коммунальных предприятиях.

Для того чтобы получить медицинскую книжку, которая свидетельствует о профпригодности сотрудника и является своеобразным допуском к работе за выбранной специальностью, необходимо пройти медицинский осмотр. Существуют некоторые рекомендации для того чтобы избежать неприятных моментов и не столкнутся с бюрократией при оформлении медицинской книжки. Так, для начала, нужно внести оплату за предоставляемые услуги в кассу медицинского учреждения. Обычно это чисто символическая сумма, которая является добровольно-принудительной и все полученные от вас денежные средства пойдут на ремонт, реконструкции или реорганизацию здания. То есть, по сути, вас этот момент должен волновать в последнюю очередь, ведь главное – получить уже оформленный и зарегистрированный документ на руки, который поможет получить столь желаемое рабочее место. Да, кстати, оформление медицинской книжки необходимо только при официальном трудоустройстве. После того, как вам поставили все печати, и вы ознакомились с перечнем врачей, которых нужно посетить можете отправляться на столь неприятную процедуру. Естественно, медосмотр за местом прописки в государственной клинике вам обойдется намного дешевле, чем в частном учреждении и за пределами вотчины, поэтому, если стоимость подобного мероприятия все-таки имеет для вас значение, лучше поехать домой и решить эту проблему по прибытию.

Итак, вы прошли медосмотр, выстояли в очередях и поставили все необходимые печати. После этого необходимо заверить документом в канцелярии и поставить гербовую печать поликлиники, без которой медицинская книжка будет недействительной. Если вы работаете в сфере пищевой промышленности, этот документ необходимо постоянно пролонгировать и переоформлять. Все эти действия лучше выполнять в одном месте, то есть, не меняя клинику, в которой вы зарегистрированы и числитесь постоянным пациентом, потому что по мере узнаваемости вам легче будет пройти медицинский осмотр, и вы не столкнетесь с бюрократическими порядками, существующими повсюду в нашей стране.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: