В здоровом теле здоровый дух

Как известно, международный туризм развивается с невероятной скоростью. С каждым годом всё больше и больше людей предпочитают выезжать на отдых заграницу. Кто — то предпочитает Европу, кому – то по душе больше Азия. Кроме того, можно просто хорошо отдохнуть и привести свою нервную систему в порядок, забыв о городской суете, можно повысить и иммунитет. На весь мир славится средиземноморская кухня, богатая как овощами и фруктами, так мясом и рыбой. Одним из её представителей является знаменитый Кипр, жемчужина средиземного моря. В греческой кухне всегда используют оливковое масло для приготовления пищи, что необычайно обогащает иммунитет человека. Вы нигде в мире не отведаете такой вкусной пищи, как тут. Знаменитое греческое стифадо, гирос или клефтико поражают туристов своим вкусом, кроме того, это ещё и полезно.

Кипр – это удивительное место, где вы можете отдохнуть душей, если вы желаете спокойного отдыха или же погулять на полную катушку съездив в Айя-Напу на пару дней. Аяй — Напа  не оставит равнодушным никого. Там уйма разных кафешек, баров, ресторанов, ночных клубов которые находятся прям на берегу моря, все возможные развлекательные заведения не заставят вас скучать. Кроме того, такого моря как здесь, вы не увидите нигде на острове. Потому что песок на дне моря не рыжий или тёмный, как в любой другой части острова,  а белоснежный! Из-за этого море приобретает  невероятную красоту, а вода его прозрачна, как слеза.
Уникальность Кипра ещё состоит в том, что нигде в мире нет такого: на пляже лежат, загорают люди, стоит жара, а если поехать в горы, которые расположены в 20-30 минутах езды от центра Лимассола, то там люди катаются на лыжах. Не правда ли поражает такой контраст?
К тому же Кипр — это остров любви, по мифам Древней Греции именно сюда приплыла сама Афродита, которая считалась богиней любви. Не доезжая города Пафос можно подойти к тем камням, с которых по легенде вышла Афродита и окунутся в тот самый, древний мир.

Кипр богат на мифологию и принимал большое участие в жизни и развитии Древней Греции. В городах Пафос и Лимассол сохранились древние замки, в которые может зайти любой желающий. Если же вы не знаете, как туда добраться, то вы можете взять гида, который на своей машине вас отвезёт в выбранные вами места и расскажет все легенды этого таинственного острова.

Отдых на Кипре однозначно покорит любого человека, потому что здесь необычайное совмещение древности с современностью, наполненное яркими контрастами и красками природы.

Что касается Азии, то отдых в Тайланде тоже запомнится вам надолго, в силу того, что там необычная природа и океан.

Тропические леса, вид океана, горы находящиеся посреди океана, поражают воображение многих людей. Здесь вы можете покушать не привычную для нас кухню, с которой следует быть предельно осторожным, так как можно отравиться. Но даже для тех людей, которые не едят такую кухню, найдутся различные кафе с европейской кухней, так что переживать не стоит. Так же нужно быть предельно осторожными с так называемыми «девушками», которые будут приставать, это ВСЕ без исключения мужчины, этим они зарабатывают на жизнь, даже если вы на сто процентов уверенны, что по внешнему виду это девушка, не сомневайтесь это мужчина!

Выбирайте, что вам интереснее и куда больше лежит душа, а турагентство вам в этом поможет.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: