Для чего нужны клиники трихологии?

В клиниках трихологии занимаются установлением причин выпадения волос, лечением облысения и восстановлением волос как у женщин, так и мужчин.

Трихология – это целый отдельный раздел дерматологии.

Врачи трихологи занимаются, кроме лечения и восстановления волос, изучением структуры функций волос и фаз их роста.

Помимо этого, трихология разрабатывает новейшие методы диагностики облысения и причин, лечения и профилактики выпадения волос. То есть, фактически, именно трихология помогает решить многие проблемы с различными видами облысений и выпадения волос.

В клинике трихология лечение волос также проводят консультации опытные специалисты, которые помогают правильно диагностировать проблему и разработать индивидуальный подход к восстановлению волос и к борьбе с облысением. Обращаться к врачу-трихологу за консультацией следует в том случае, когда:

1) вам нужно определить причину выпадения волос;

2) имеется очаговое или диффузное облысение;

3) волосы слишком сухие и необходимо их восстановление;

4) волосы мягкие, тонкие, часто окрашиваются, обесцвечиваются, подвергаются химическим завивкам и поэтому требуют восстановления и лечения;

5) волосы очень быстро загрязняются и поэтому их необходимо мыть ежедневно;

6) кожа головы жирная, а концы волос очень сухие.

При наличии одного или нескольких из этих симптомов, лечить и восстанавливать волосы действительно требуется.

В ходе консультации врач-трихолог беседует с пациентом, устанавливая причины выпадения волос, выясняются его жалобы на состояние волос, продолжительность заболевания, характер его протекания и динамику изменений. Также он обязательно выясняет не является ли заболевание волос следствием стресса или побочным эффектом прочих нарушений в организме, не имеющих непосредственного отношения к волосам. Таким образом, врач фактически составляет полную медицинскую карту пациента, в которой учтены даже рацион пациента и принимаемые им медикаменты. Также трихолг выясняет не являются ли заболевания волос и кожи головы наследственными, а затем назначает специальное микровидеоскопичекое обследование, чтобы получить более точную диагностику состояния волосяного покрова. В ходе этого обследования определяют характер работы сальных желез, степень кератинизации кожного покрова, наличие воспаления, перхоти и капиллярного расширения. После всего этого врач назначает лечение и периодически проверяет, как оно влияет на пациента и на его заболевание.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: