Как побороть чувство голода во время диеты

Многие, кто хочет привести свою фигуру в порядок садятся на диету, но не выдерживают, поскольку чувство голода их одолевает. Главное правило, которое поможет вам с этим справиться – это вводить все перемены постепенно.

Так, кушать сладкое нужно только до 13.00, и не на голодный желудок. Это рекомендация специалистов. Пик работы органов пищеварения и мозга приходиться как раз на время до обеда. Идеальный вариант – варенье с чаем или темный шоколад в промежутке между завтраком и обедом.

Возьмите за правило выпивать стакан воды за 15 минут до приема пищи. Это снизит аппетит и улучшит перистальтику, особенно если выпить воду натощак. Также нужно научиться пить кофе или чай без конфет, тортов и печенья.

Диетологи и врачи советуют, на завтрак есть каши, особенно овсянку. Но не добавляйте сахар, замените его ложкой меда или сухофруктами (изюм, чернослив, курага). Основным источником сложных углеводов являются каши из цельных злаков. Именно эти углеводы нужны для слаженной работы организма.

Позитивно скажется на весе уменьшение порций, таким образом, в организм будет попадать меньшее количество углеводов. Чтобы избавиться от ощущения голода можно понемногу кушать 5-6 раз в день. Отметим, что в обед нужно употреблять самые трудноусвояемые продукты – бобовые, мясо, рыбу и птицу. Лучшим гарниром станут приготовленные или сырые овощи.

Включите в свой ежедневный рацион кисломолочные продукты и овощи. Например, йогурт, кефир и малокалорийный творог, так как они не только вкусные, но и очень полезные. Перед сном полезно выпивать стакан кефира. Это улучшить обмен веществ, к тому же избавит от чувства голода.

У вас дома всегда должны быть фрукты, на случай если очень захочется сладенького. Также можно кушать сухофрукты. Для похудения важно избавиться от стрессов, перепадов настроения, научиться спокойно воспринимать перемены и не переживать по пустякам. Все эти факторы ведут к тому, что человек начинает употреблять больше пищи, причем ему хочется именно сладкого.

Обратите свое внимание на жилой комплекс, цены которого такие, что приобрести себе там место может позволить абсолютно каждый!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: