Будете спешить – опоздаете

Зачастую начинающие спортсмены хотят добиться всего и сразу, поэтому изнуряют себя тяжелыми тренировками, в результате чего им сразу нужно оформлять больничные листы. Редко кто задумывается о том, как правильно нарастить бицепсы, а стразу пытаются, как можно больше навесить груза на штангу. Но такой запас быстро угасает, поскольку организм просто не в силах справиться с большим весом.

Кроме того, такие решения, как правило, принимают те, кто очень далек от спорта, а потому в скором времени травмируют руки, ноги и даже спину. Обычно они не могут проделать комплекс упражнений со штангой более двух раз.

Если вы начнете с маленького веса, то очень скоро привыкнете к нему, а затем постепенно будет увеличивать загрузку, вследствие чего получите положительный и зримый эффект. Советует ориентироваться на то, чтобы на штанге был такой вес, который можно было бы свободно осиливать по 15 повторов в несколько подходов. Только через 1-2 месяца можно увеличить нагрузку и сократить количество повторов.

Что лучше выбрать для тренировки – гантели или штанги? Никто не спорит с тем, что посещать тренажерные залы модно и престижно. Но важно помнить, что организм человека устроен так, что он сам выбирает спортивный снаряд, который больше всего ему подходит. Тренажеры необходимы тогда, когда нужно прийти в форму после травмы. Лучше всего тренироваться с обычными спортивными снарядами, эффективность которых проверена веками. Для начала остановитесь на упражнениях со штангой.

Конечно, выбор упражнений большой, но выбрать нужно базовые тренировки. В первую очередь уделите внимание 3-м крупным группам мышц – ногам, спине и груди. Если хотите нарастить бицепсы, то это не означает, что нужно тренировать только пресс и плечи. Полезными в этом случае будут приседания со штангой, грудной жим лежа и становая тяга. Эти три упражнения должны стать основными среди остальных.

Важно помнить не только о цели нарастить мышцы, но и о своем здоровье. Не нужно заниматься в ему ущерб!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: