Как выбрать хорошего врача-гинеколога

Для женщины крайне важна забота о своей половой системе, поэтому она должна иметь врача, которому может доверять все свои проблемы. А он, в свою очередь, обязать помогать ей решать их. Сегодня мы решили посвятить статью тому, как выбрать хорошего гинеколога.

Для выбора врача существует несколько критериев.

  1. Доктор должен быть профессионалом. Это должно подтверждаться дипломом об окончании института медицины по специальности «гинекология и акушерство», а также диплом о прохождении интернатуры по этой же специальности. Кроме того, помните, что врач должен раз в пять лет проходить курсы повышения квалификации. Конечно, в современном обществе дипломы и другие бумаги могут ничего не значить. Поэтому во время посещения врача больше внимания уделяйте тому, как он с вами разговаривает. Профессионал всегда расскажет обо всех методах лечения, которые применимы к тому или иному заболеванию. При этом лично для вас он выберет наиболее подходящий вариант лечения, расскажет о его перспективах и возможных результатах. Помните, что врач никогда не может точно указать сроки лечения, поскольку знает об особенностях организма. Например, в женской консультации Химки работают только дипломированные специалисты с большим стражем работы, которые всегда готовы оказать помощь в лечении различных заболеваний.
  2. О враче должны отзываться только хорошо. Поэтому если вы выбираете гинеколога, посоветуйтесь с подругами, вдруг они действительно знают хорошего специалиста. Однако, если у вас лично врач вызвал антипатию, не стоит на нем зацикливаться. Хорошего доктора можно распознать просто – по количеству людей, которые к нему записываются. При этом цена на услуги не всегда может быть показателем, и профессионала можно найти и в обычной районной больнице.
  3. Гинеколог должен не только устраивать вас как специалист, но и быть просто хорошим человеком, вызывать доверие. При таком отношении самые болезненные процедуры будут проходить намного легче. А если вас будет лечить даже «светило» местной медицины, но при этом вы будете испытывать к нему антипатию, вы будете бояться даже просто прийти на прием.

Также помните, что прием не должен проходить в спешке, доктор должен все подробно вам объяснить, причем так, чтобы все поняли, а не использовать загадочные термины.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: